Главная / Технологии

Скайп расширяет горизонты возможностей

Среди прочих мессенджеров, наиболее востребованным и популярным в интернет-сообществе считается Скайп. Обусловлено это простотой его механизма, доступностью и возможностью общаться в режиме «видеозвонка» абсолютно бесплатно. Между тем, технологии постоянно развиваются, а пользователи требуют всё более широкого функционала. И, следуя требованиям времени, мессенджер предложил своему пользователю новые возможности.

ИА «Экспресс-Новости», помониторив информационное пространство, нашли сведения того характера, что разработчики Skype существенно улучшили работу своего детища. Так, уже теперь продукт нашёл своё продолжение в классическом дизайне для Microsoft Store и смартфонов. А в перспективе, очень близкой перспективе, мессенджер обзаведётся таким функционалом, как уведомление отправителя о том, что получатель прочёл его сообщения. В частности, рядом с сообщением будет появляться аватар получателя, что и будет сигнализировать автору о том, что его послание прочитано.

скачать скайп 7

Наравне с этим, разработчики Скайп говорят о том, что мессенджер также получит функцию создания частных бесед. Но что более важно, так это тот факт, что все передаваемые сообщения будут шифроваться. Что касается передачи видео- и аудиоконтента, как и фотографий, то информация подобного уровня будет передаваться при посредничестве протокола Signal. Этот продукт способен импортировать системные сообщения в зашифрованную базу данных и, соответственно, гарантировать конфиденциальность. Ну и в завершение разработчики Skype намереваются добавить функцию «запись разговоров». Таким образом, пользователю отныне не придётся использовать для этих целей сторонние приложения.

Как выяснили корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», внедрение новой функции записи начнётся уже в июле текущего года. Фактически это значит, что у продукта имеются все необходимые для этого инструменты и возможности. В частности, здесь речь идёт о том, что все записываемые переговоры будут храниться в облачном хранилище. Поэтому пользователи будут иметь доступ к этому контенту буквально в любое время и с любого устройства, вне зависимости от того, какая ОС установлена на устройстве.

скайп на русском

Отдельный акцент разработчики поставили на тот факт, что каждого из участников разговора система будет отдельно информировать о начале записи. Причём здесь речь идёт, как о записи аудио, так и видеосигнала, пусть он ведётся с web-камеры или непосредственно транслируется экраном. Кстати, интересным является тот факт, что внедряемая Скайпом функция является одним из самых долгожданных продуктов (ещё 15 лет назад одноимённая финская компания уже внедрила этот инструмент). Таким образом, привлекательность Скайп выходит на новый, более высокий уровень.

установить скайп

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!