Главная / Спорт

В Кисловодске стартовал первый этап международных соревнований "ЛОКОБОЛ-2019"

Ольга Гришина - 18.05.19 (обновлено 14.08.20)

18 мая на стадионе им.Романенко открылся международный детский турнир по футболу "ЛОКОБОЛ-2019", главным спонсором которого является ОАО "РЖД".

В соревнованиях примут участие команды из Кисловодска, Пятигорска, Нежинского, Минеральных Вод, Буденновска и других городов Ставрополья. В церемонии открытия принял участие корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

Право дать старт футбольным баталиям было предоставлено начальнице городского комитета по физической культуре и спорту Татьяне Калашниковой и судье всероссийской категории, представителю РФС Сергею Рощину.

- Это замечательные соревнования, которые пройдут в уникальном месте - стадион был построен в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и находится он в условиях среднегорья. Аналогов подобной базе в России практически нет, - подчеркнул Сергей Рощин. - я надеюсь, что многие из участников этих соревнований в будущем заиграют в командах Российской Премьер-лиги, ФНЛ, а, возможно, и попадут в сборную нашей страны.

Первый этап продлится два дня, второй этап соревнований назначен на июнь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Андрей

Каждый хоть раз в жизни смотрел футбол. Многие являются фанатами этого вида спорта. Постоянно смотрю ЧМ. В детстве каждый мальчишка играл во дворе в футбол, многие из них даже продолжили это дело в составах команд в родном городе. Другим выпал отличный шанс представлять страну. Здорово, если футболл это хобби, ведь его можно превратить в работу и получать удовольствие от своей деятельности. Спасибо автору за интересную статью!

Последние материалы из раздела "Спорт"