Главная / Спорт

ТОП футбольных новостей

Практически все спортивные издания мира окрасили свои первые страницы в черно-белый цвет. Причиной тому является феноменальный матч Итальянской Серии А, между "Сассуоло" и Туринским "Ювентусом". Команды не только продемонстрировали прекрасный и интересный матч по футбольным меркам, но и смогли разжечь целую бурю критики и споров. Все сайты ставят данный матч в ТОП футбольных новостей, по нескольким причинам, которые вы узнаете ниже.

"Ювентус" продлил свою победную серию

Действующий чемпион Италии по футболу последних лет, продолжает уверенной поступью шагать к очередному Скудетто в своей истории. В четвертом туре Серии А была одержана очередная победа. На этот раз от рук, точнее ног Туринской машины пострадала команда "Сассуоло". Безусловно, все любители футбола могли ожидать такого результата, поскольку играли лидер и аутсайдер чемпионата. Однако, гости смогли дать настоящий бой хозяевам поля и уступили с разницей всего в один мяч. Благодаря данной победе, "Ювентус" смог выйти в единоличные лидеры чемпионата и получить отрыв в три очка от ближайшего преследователя, которым является футбольный клуб "Наполи".

Криштиану Роналдо забил

Данная новость является одной из самых популярных и носит спамовый характер. Один из величайших футболистов современности: Криштиану Роналдо, смог забить свой дебютный гол в составе "Ювентуса". Произошло это на 49 минуте матча, когда после подачи углового, в штрафной "Сассуоло" началась какая-та наразбериха и суета, в результате чего, португалец смог забить мяч в пустые ворота с расстояния не более 1 метра. Болельщики с огромной радостью приняли данный факт, но футболист решил не останавливаться на достигнутом и на 65 минуте оформил первый в своей карьере дубль в Серии А. Гол был забит после идеально проведенной контратаки Туринских футболистов, в результате которой Эмре Джан вывел Роналду на убойную позицию. Португалец в свою очередь не промазал, а скорее наоборот, смог исполнить бильярдный удар в дальний нижний угол ворот соперника. При этом, удар был нанесен с не рабочей, левой ноги, что также следует отметить. Все спортивные аналитики мира рассуждают над тем, как дальше будет складываться судьба мировой звезды футбола в Италии. Многие пророчат ему грандиозный успех, а кто-то считает, что это провал и закат карьеры.

Коста ушел отдыхать самый первый

Еще одна из Топ футбольных новостей - это плевок Дугласа Косты. В концовке все того же матча против "Сассуоло", бразилец позволил себе, далеко не самый красивый поступок. Он плюнул в лицо своему сопернику, за что справедливо получил свою красную карточку. Следует отметит тот факт, что союз футбола Италии будет рассматривать данный инцидент и скорее всего игрок пропустит от 2 до 5 матчей внутреннего первенства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"