Главная / Спорт

Крушельницкий признался в употреблении допинга

Сегодня, 24 июля 2018 года, президент российской Федерации кёрлинга Дмитрий Свищёв сделал громкое заявление касательно нашего прославленного кёрлингиста Александра Крушельницкого. В частности, чиновник рассказал о том, что бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане, которого обвинили в употреблении запрещённого мельдония, намерен признать свою вину. И произойдёт это якобы в рамках досудебного соглашения, достигнутого с Всемирной федерацией кёрлинга.

В данном контексте стоит отметить, что корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» на протяжении всей этой истории с допингом следили за ситуацией. Поэтому заявление подобного характера показалось им, мягко говоря, неправдоподобным. Исходя из этого, информационное агентство связалось с Дмитрием Свищёвым, и попросило его прокомментировать сделанное накануне заявление. И вот что мы услышали:

«WCF (Всемирная федерация кёрлинга) предложила во внесудебном порядке подписать соглашение с федерацией и спортсменом о том, что мы признаём вину и соглашаемся на дисквалификацию сроком на два года. Мы решили, что смысла упираться, наверное, нет. На Сашу никто давления не оказывал, но он осознанно принял решение согласиться на предложение WCF».

крушельницкий последние

Мягко говоря, довольно странное решение, которое принял Крушельницкий после всех тех перипетий и нападок со стороны других спортсменов. При этом ИА «Экспресс-Новости» практически уверено в том, что Александру это решение далось очень нелегко, но, наверное, оно является единственно верным. И не потому, что спортсмен «сломался». Очевидным является тот факт, что бороться с системой такого уровня, как МОК и WCF – бессмысленно.

Ведь и так, и так спортсмен не выступает, только в первом случае он ещё истощает свою нервную систему в постоянных разбирательствах, слушаниях и прочих процессах, а во втором – он просто будет спокойно тренироваться, готовясь к будущим выступлениям. А срок дисквалификации в два года, о которых изначально говорили в CAS, уже и так почти подходит к своему логическому завершению. Между тем, Свищёв акцент поставил на том, что ФКР не намерена спускать ситуацию «на тормозах» и будет продолжать расследование. При этом президент РФК отметил:

«Доказательства, если они будут найдены, будут представлены в суде, и срок дисквалификации может быть уменьшен. В случае, если мы получим неоспоримые доказательства нашей невиновности, мы имеем право настоять и на оправдании Александра. А тогда через суд у нас есть шанс даже вернуть медаль. Шансов мало, но они есть».

Нам же остаётся лишь добавить, что слушания по Крушельницкому, на котором спортсмен подпишет соглашение, пройдут в Будапеште, на запланированной на 9 сентября конференции WCF. То есть, у нас есть ещё чуть больше месяца, чтобы изменить ситуацию в свою сторону, и «утереть нос» международным функционерам от спорта. Но, при любых раскладах, нужно надеяться на лучший исход, что в итоге позволит столь сильной и красивой паре мощных бойцов, как Крушельницкий и Брызгалова, вновь выйти на лёд. И да, мнения напарника Крушельницкого по дабл-миксту и его супруги Анастасии Брызгаловой нам заполучить не удалось. Но и без этого мы на все сто уверены, что девушка во всём поддерживает своего мужчину, веря в него и надеясь на лучший исход.

крушельницкая

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"