Главная / Общество

Первая любовь Михаила Круга, которую он не мог забыть даже после предательства

Ирина Круг была рядом со своим знаменитым мужем и в беде и в радости. Это она прошла с ним все «огни и воды», получив в итоге и свою долю славы. Вдова Михаила Круга – сегодня сама известная певица, о ней немало известно. Но, как выяснили «Экспресс-Новости», была у Михаила и другая любовь. Самая-самая первая. Та, которая потом сидит занозой в сердце всю жизнь, даже если она безответна.

михаил и марина

Её зовут Марина, и это именно ей шансонье посвятил свои лучшие песни – в том числе, композицию «Моя королева», где есть строчка «До серой золы истлело сердце моё…».

Михаил Круг, в миру Михаил Воробьёв, родился в городе Калинине, ныне Тверь. Там прошли его детство и юность. И там 15-летний подросток Миша Воробьёв влюбился в 14-летнюю школьницу Марину Базанову. Хотя мама певца говорила, что они познакомились в более позднем возрасте. Но это и не удивительно – юные возлюбленный тщательно скрывали от взрослых свои отношения.

первая любовь круга

А их роман продлился три года – до тех пор, пока Михаила не призвали в армию. Он так был влюблён в девушку, так боялся её потерять, что наказал матери присматривать за ней, пока он отдаёт долг родине. После армии он планировал сыграть с Мариной свадьбу. Но спустя пару месяцев Михаил прислал матери письмо с просьбой сходить проведать Марину. Мол, она не отвечает на мои письма. Вдруг что-то случилось?

Зоя Петровна сходила в гости и увидела, что с Мариной всё в порядке. Девушка выглядела весёлой, а её комната была буквально завалена цветами. На просьбу Зои Петровны написать Михаилу девушка как-то легко отмахнулась – напишу, мол, не переживайте. Женщина ушла из гостей задумчивая, а уже дома супруг рассказал ей о том, что ему шепнули мужики: Марина выходит замуж. Не дождалась девчонка парня из армии.

михаил круг и его любовь марина

После замужества Марина уехала с мужем в Тюменскую область. У них появилась дочь. Однако семейная жизнь не задалась. Супруг увлёкся наркотиками, жену с дочкой гонял по чём зря, а потом сам себя свёл в могилу.

Овдовев, Марина вернулась в родную Тверь. Но что удивительно, с продолжавшим её любить Михаилом они встретились не сразу и то случайно. Её пригласили подруги на какой-то праздник в какую-то компанию. Туда же Михаила позвали его друзья. Мама Михаила Круга до сих пор помнит, какой он в тот вечер пришёл счастливый. «Теперь она точно будет моей». – сказал он, пояснив, что собирается жениться на Марине.

шансонье круг и его марина

Однако не сложилась общая судьба у влюблённых и со второй попытки. Зоя Петровна не верила в искренность чувств Марины. Она считала – предала однажды, предаст и в другой раз. Понял ли это, в конце концов, сам Михаил? Наверное, да. Ведь не зря же он отошёл в сторону… Только вот сердцу приказать он так и не смог. Певец так тосковал, что нередко подъезжал на машине к её дому и подолгу сидел в салоне под окнами любимой.

Возможно, несложившаяся первая любовь отложила свой отпечаток на творчество Михаила Круга. В его репертуаре много красивых, но очень грустных песен…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"