Главная / Общество

Прогноз курса доллара на август 2018 года

Прогноз курса доллара на июль оправдался. Мы ожидали переговоров Трампа и Путина в мирном ключе, некоторого затишья в геополитических распрях. К тому же, июльские экономические показатели тоже были стабильными. Доллар не вырос по отношению к рублю, в июле не произошло ничего критичного, несмотря на истеричные заявления скептиков в начале года. 07.2018 не произошло ничего из ряда вон, все идет своим чередом.

Курс долларовой валюты и дальше, с 06.2018 до 09.2018 будет стабильным, как утверждают эксперты. В перспективе нет никаких серьезных изменений в мировой политике и экономике. Новости молчат, показывая несущественные события, фундаментальный анализ позволяет отыгрывать всего несколько пунктов. Расскажем, будет ли расти стоимость доллара 08.2018, стоит ли нам волноваться и чего вообще ждать от грядущих событий.

курс доллара

Недавние исторические изменения

Динамика стоимости валютной пары доллар-рубль на июнь была отмечена положительным трендом, американская валюта понемногу шла вверх, останавливаясь для консолидации на определенных уровнях. Был пройден полный цикл волн Эллиотта, и дальше движение логично началось вниз.

В первый день июля рынок замер в ожидании изменений. Далее цена начала двигаться вниз, логичный спад и последующее формирование ценового диапазона на месяц между 62 и 63,5 рубля за доллар.

Все это сведения только из технического и графического анализа. Однако хороший свежий прогноз доллара должен выстраиваться еще и из фундаментальных факторов.

Нефть

В первом полугодии курс удивлял нас своей дороговизной, что нельзя назвать ни хорошей, ни плохой новостью. В последние несколько лет нефть росла в долгосрочной перспективе. Весной можно было говорить, что курс еще повысится, но теперь тренд изменил направление. Последнее изменение произошло в июле – корректировка цены с 79 до 75 долларов за баррель.

Есть основания полагать, что в дальнейшем курс будет падать до середины осени. Прогнозируемое падение негативно скажется на нашей национальной валюте. Однако ее рост – еще хуже. Дело в том, что при существенном удорожании черного золота, США начнут разработки сланцевой нефти. Это может стать серьезным ударом по нашей экономике.

курс доллара банки

Санкции

До сих пор остается весьма злободневной тема санкций и антисанкций. Можно сказать, что налагать на Россию ограничения стало модным среди большинства стран Запада. К счастью, предсказания упадка РФ не сбылись. Геополитическая ситуация постепенно стабилизируется, на данный момент нам ничего не угрожает.

В августе 2018 никто не планирует налагать на нас санкции. Данный фактор из области фундаментального анализа не повлияет на прогноз доллара.

Последние новости

Говоря о том, какой курс доллара будет на август или сентябрь 2018 года, не стоит забывать о недавно прошедшем в России чемпионате мира по футболу. Он повлиял на курс доллара, но не финансово. Болельщики оставили не так много денег в России. ЧМ 2018 изменил мнение иностранцев о России, в результате в дальнейшем уже не получится так быстро и точно влиять на мнение людей о нашей стране. На этой основе рубль может укрепиться в долгосрочной перспективе по отношению к доллару и другим валютам.

Путин и Трамп недавно провели встречу в спокойной атмосфере. Никто не бросался громкими заявлениями и обвинениями. Это была беседа двух конкурентов, которые рассмотрели перспективы развития в будущем таким образом, чтобы это было взаимовыгодно. Это привело к стабилизации курса.

курс доллара на сегодня банки

Сирия продолжает находиться под атакой террористов. Вполне возможно, что в этой стране увеличится количество войск как с нашей стороны, так и с американской. Это приведет к дополнительным тратам. Нужно следить за новостями, чтобы понять, кто больше потратит. Еще одна неприятная новость – взрыв рядом с американским посольством в Пекине. Скорее всего, это результат торговой войны между США и Китаем. Пока победитель не определен, обе валюты будут находиться в состоянии дестабилизации.

Прогноз курса доллара на август 2018 года

И все же, сколько будет стоить доллар в августе? Прогнозируемое поведение валют, исходя из технического анализа, говорит, что американская национальная валюта еще какое-то время будет находиться внутри ценового диапазона от 62 до 63,5 рублей за доллар. Это наиболее логичное развитие событий. Результаты прогнозирования аналитиками говорят другое. Мы собрали для вас несколько авторитетных мнений.

Т. Нигматуллин полагает, что доллар немного снизится ближе к концу года и будет держаться в более широком, но и более приятном диапазоне для России – 54-59 руб. Наша валюта будет поддерживаться хорошей ценой на нефть, стабилизацией взаимоотношений с США и плавным уменьшением процентной ставки ЦБ.

курс доллара 2018

Н. Беседин считает иначе. Он опирается на исторические изменения валютной пары доллар-рубль за 2017 год. От начала и до конца года был проделан большой путь, в результате которого наша национальная валюта укрепилась на 5%. Большую часть времени наблюдалось спокойное боковое движение с некоторыми попытками доллара прорваться к историческим максимумам. К счастью, они не увенчались успехом.

Второе полугодие 2018 года характеризуется повышением рисков вложений в сырьевую валюту. Актив попросту станет невыгодным для инвесторов. Из-за вероятного оттока средств из нашей страны курс доллара может повыситься. Целью можно считать уровень в 67 рублей.

К. Юхтенко со своей командой аналитиков прогнозируют достаточно стремительный рост доллара во втором полугодии 2018. Цель валюты находится в пределах 66-68 рублей за доллар. Повлияет на курс политика Центробанка, по своим фондам повысится ставка в ФРС. Падение рубля произойдет из-за существенного уменьшения привлекательности инвестиций в российские облигации.

курс доллара к рублю

В заключение

Предсказания и прогнозы, вероятно, никогда не будут носить точный характер. Помните, что в мире в любой момент может многое измениться и валюта в течение нескольких часов изменится в цене в 2-3 и даже больше раз. Обязательно следите за новостями и не пропускайте важных событий в мире. Только так у вас получится сохранить свои деньги и даже нарастить капитал при грамотном проведении спекуляций.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"