Главная / Общество

Тимати и Криду вынесли судебный приговор

Несанкционированный концерт, который устроили Тимати и Крид в самом центре Москвы, не лучшим образом отразился на музыкантах. Рэперов вызвали в суд, и там они не смогли оправдаться перед судьей. Напомним, что Тимати и Крида наказали за за их выходку, которая парализовала движение по Большой Дмитровке на несколько часов.

1 августа в Тверском районом суде столицы музыкантам вынесли приговор. За организацию массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, их признали виновными. Тимати выписали штраф в размере 20 000 рублей.

тимати и егор крид

С такой суммой рэперу придется расстаться за то, что он устроил спонтанный концерт в центре Москвы на крыше своего внедорожника. Вместе с Егором Кридом он забрался на Hummer и исполнил несколько музыкальных композиций, напоминает ИА «Экспресс-Новости».

Тимати не согласен с судебным решением. Он пытался доказать, что машина, на которой он исполнял песни, не блокировала проезд. По его убеждению, угрозы жизни и здоровью людей он не создавал. Также он отмечает, что мини-концерт продолжался не более семи минут, после чего зрители отправились восвояси, пребывая в приподнятом настроении.

В любом случае, оправдания Тимати не подействовали на судью: его, вместе с "подельником" Кридом, признали виновным. Отметим, что за такое правонарушение грозит штраф, обязательные работы и/или арест на срок 15 суток. Получается, музыканты еще хорошо отделались.

В последнее время Тимати стал привлекать к своей персоне много внимания: то импровизированное выступление в центре Москвы, то якобы расставание с Анастасией Решетовой, то высказывания в адрес победителей номинаций премии «МУЗ-ТВ». Так что неудивительно, что скандал после открытия салона, на котором как раз и состоялся мини-концерт на крыше автомобиля, не заставил себя ждать.

блек стар и крид

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"