Главная / Политика

На почве русофобии: на Украине призвали разорвать отношения с Россией и закрыть границу

На Украине в рядах высшего военно-политического руководства и приближённых к нему особ случился очередной приступ русофобии. Как стало известно корреспондентам информационного агентства «Экспресс-Новости», украинский генерал в отставке Василий Вовк призвал руководство страны полностью перекрыть государственную границу Украины с Россией.

По словам бывшего высокопоставленного военного, Киеву необходимо не только перекрыть весь участок украинско-российской границы, но и вовсе прекратить любые взаимоотношения с Российской Федерацией. Украинский генерал выразил уверенность в том, что в условиях военной конфронтации, никаких коммуникаций с российской стороной быть не должно.

украинский кризис русский

«Если мы планируем прекращать железнодорожное сообщение с Россией, то давайте тогда закрывать абсолютно всё! Давайте полностью отменим все отношения и запретим любые переходы границы с Российской Федерацией. Оно так и должно быть, если у нас война», – накануне в эфире одного из украинских телеканалов заявил бывший высокопоставленный чиновник службы безопасности Украины.

При этом силовик подчеркнул, что украинские власти в вопросах разрыва отношений между Киевом и Москвой должны действовать решительно и жёстко. По его мнению, Украина уже сейчас должна полностью прекратить торговлю, а также любые другие финансовые отношения с Россией. По мнению генерала, в этом направлении президенту и правительству Незалежной необходимо действовать «прямо и однозначно», без каких-либо колебаний.

эксперт украинский кризис

Напомним, что в начале июля власти Украины уже выступали с резкими заявлениями в адрес России. Так, украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что в Киеве рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с РФ. При этом в государственной администрации украинских железных дорог ранее признавали, что наиболее прибыльными украинскими поездами в 2017 году были составы, курсирующие на российском направлении.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"