Главная / Политика

Жириновский придумал ЛДПР новое название

Известный своей эпатажностью и прямотой высказываний лидер либерал-демократов Владимир Жириновский недавно сделал громкое заявление: ЛДПР необходимо новое название, а точнее, расшифровка. Помимо привычного всем чтения прежней аббревиатуры из четырёх букв, он намерен зарегистрировать ещё одно — Легендарная Державная Партия России.

жириновский

Как стало известно информационному агентству "Экспресс-Новости", это уже не первое за лето экставагантное решение Владимира Вольфовича. В июле, например, он решил, что его фракция достойна звания монархической и даже предложил ежегодно 17 июля, в день расстрела царской семьи устраивать прослушивание гимна "Боже, царя храни!" В подтвержение этому он без фонограммы исполнил это произведение со своими единомышленниками.

Ещё одно заявление коснулось обращения к россиянам и иностранцам одним коротким и ёмким словом "земляк". Жириновский тем самым подчеркнул, как мало значит для него национальность и вероисповедание.

"Слово "земляк" вне политики, вне конъюнктуры, мы ведь все любим землю, на которой живём", - подчеркнул лидер ЛДПР.

жириновский о путине

К Президенту России Владимиру Путину Жириновский считает уместным употреблять не сухие слова "Глава государства" и "Верховный главнокомандующий", а обращаться не иначе как "Ваше Величество". Саму же должность Владимир Вольфович предложил переименовать в "Император".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"