Главная / Политика

Прогноз биткоина на сентябрь 2018

До сих пор к криптовалюте отношение неоднозначное. Одни говорят, что это превосходная возможность заработать, а другие продолжают думать, что это «мыльный пузырь», который продолжает раздуваться чьими-то очень ловкими руками. И пока что ответа до сих пор нет, никто не может окончательно доказать свою правоту.

Как бы там ни было, и тех, и других волнует курс биткоина. Как минимум для того, чтобы убедиться в собственной правоте или ошибке. Другие же ищут реальную возможность заработать на прогнозах, и в случае с биткоином это абсолютно реально. Расскажем о том, что ждет биткоин с 01.09.2018 по 30.09.2018, и как будут развиваться события дальше.

биткоин

Стоит ли ввязываться?

До сих пор не все знают, что такое криптовалюта, и стоит ли вообще работать в этой сфере. Прогнозировать поведение графиков действительно сложно. У биткоина есть свои достоинства и недостатки. Именно в их анализе и кроется ответ, стоит ли работать с этой монетой. Сравнение будет проведено с альтернативными физическими деньгами.

Преимущества

Достоинств у биткоина действительно много. Стоит признать, что это настоящая инновация, которая в перспективе может изменить мир до неузнаваемости. По крайней мере, именно этого хотели разработчики.

  1. Независимость от банковской системы и государства. Никто не может проконтролировать эмиссию валюты, ни один участник рынка не в состоянии уничтожить биткоин или повлиять на проведение транзакций. При этом и сама система электронных платежей неуязвима, так как децентрализована и находится на каждом компьютере в отдельности.
  2. Прогнозируемый рост в долгосрочной перспективе. Курс биткоина зависит не от политических или экономических событий. Больше всего на него влияет количество участников электронной платежной системы. На данный момент она охватила всего 3% от возможного рынка. В дальнейшем рост будет однозначно.
  3. Полная анонимность переводов. Никто не в состоянии узнать, кто именно и кому отправил деньги.
  4. Транзакции проходят в течение нескольких минут, даже если отправитель и получатель находятся друг от друга на расстоянии в несколько тысяч километров.
  5. Комиссия за переводы минимальна или вовсе отсутствует. Это особенно важно при отправлении денежных средств между странами.
  6. Возможность самостоятельной эмиссии (выпуска новых монет). Вы можете использовать собственный компьютер или специализированную ферму для майнинга, чтобы буквально «напечатать» новые биткоины.
  7. Ограниченное количество монет. Специфика системы создания криптовалюты не позволяет создать более 21 миллиона монет. Инфляция этой системе однозначно не грозит.
  8. Доступность. Каждый может зарегистрировать кошелек и пользоваться им без ограничений.
  9. Система открыта, вы всегда можете ознакомиться с проходящими транзакциями.
  10. Монета биткоина весьма дорогостояща. На данный момент 1 биткоин приравнивается к 8000 долларов. Далеко не за все вещи вы будете готовы отдать такую сумму. К счастью, есть возможность деления на сверхмалые доли таким образом, чтобы доля стоила меньше цента.

Именно поэтому многие продолжают интересоваться сферой криптовалюты, вкладывать собственные средства или майнить.

биткоин к доллару

Недостатки

Тоже имеют место, но носят по большей части временный характер. Постепенно растущая распространенность и наращивание знаний в целом о криптовалюте нивелируют эти недостатки.

  1. График ведет себя немного иначе, чем на классических валютных парах. Он зависит от других факторов. Поэтому трейдерам придется перестраиваться.
  2. Создание новых монет не всегда будет выгодным и вообще возможным.
  3. Криптовалюта слабо распространена. Сегодня не получится расплатиться за покупки в большей части продуктовых магазинах. Со временем эта возможность появится.
  4. Биткоин не имеет обеспечения. Это ценный набор единиц и нулей в Интернете, не более того. Полностью отсутствует привязка к какому-либо активу.
  5. В некоторых странах криптовалюта вне закона, за пользование биткоинами могут наказать. Однако Россия поддерживает и активно изучает это направление, стремясь не отгородиться от новых технологий, а использовать их в интересах граждан.

В итоге можно сказать, что криптовалюта будет постепенно вытеснять обычные денежные знаки. Вполне возможно, что рубли, доллары и евро совершенно потеряют свою ценность, но случится это нескоро.

биткоин сегодня

В любом случае биткоин остается весьма интересным финансовым инструментом, который нужно активно изучать и использовать в своих интересах. К тому же, эксперты прогнозируют его рост в долгосрочной перспективе, для вас это шанс выгодно вложить свои сбережения или включить криптовалюту в свой инвестиционный портфель. Следите за курсом биткоина и вкладывайте правильно.

Что в будущем?

Прогноз биткоина на сентябрь 2018 года оптимистичный. В этот месяц монета должна набрать 16% к своей стоимости, а это весьма ощутимо. На самом деле сентябрь – это отправная точка длительного положительного многолетнего тренда, по словам экспертов. Курс биткоина с этого момента начнет свой стремительный рост и легко преодолеет предыдущий максимум.

Прогноз курса биткоина на последующие месяцы тоже оптимистичен за небольшими исключениями. Однозначно будут просадки, без них не бывает. Тем не менее, к 2022 году курс биткоина должен достичь отметки в 40 000 долларов и даже больше. Это хорошая новость для инвесторов и трейдеров.

Что делать людям? Не стоит срочно вкладывать свои средства. Эксперты – тоже люди, и им свойственно ошибаться, пусть и с меньшей вероятностью, чем невеждам. Тем не менее, уже можно дать некоторые взвешенные рекомендации тем, чья деятельность хотя бы косвенно связана с криптовалютой.

график биткоина

Трейдерам не стоит торопиться с вложениями. После предыдущего падения рынок не успокоился даже летом 2018 года. Но уже в это время стоит активно присматриваться к графику и внимательно изучать его. В дальнейшем, когда начнется активный рост курса биткоина, нужно будет торговать в направлении положительного тренда. Хорошо сработают среднесрочные стратегии с отслеживанием уровней консолидации. Не забудьте приберечь силы и не упустить возможность сделать хорошие деньги на прорыве исторического максимума биткоина.

Инвесторам тоже стоит обратить внимание на криптовалюту в конце лета. Долгосрочная торговля здесь будет весьма прибыльной. Вкладывать можно практически на любой срок, нужно лишь следить за графиком и новостями. Обязательно пользуйтесь аварийными остановками и вовремя корректируйте их положение. Никто не знает, когда произойдет резкий скачок курса.

У майнеров тоже есть возможность заработать. Уже сейчас можно начинать свою деятельность, прогноз курса биткоина говорит о том, что совсем скоро ваши монеты будут в большой цене. Самое взвешенное решение – подождать, пока курс восстановится. Однако рискнувшие заработают больше, здесь только вам решать, каким путем пойти.

курс биткоина к рублю

Косвенно с криптовалютой связаны и геймеры. Повышение курса биткоина привело к серьезному повышению цен на видеокарты. Совет здесь может быть только один – покупать сейчас и не ждать, пока цена на GPU-чипы вырастет снова. К тому же, в ближайшие годы не будет серьезных анонсов, и более мощные видеокарты по характеристикам будут ненамного превосходить предшественниц. В любом случае, флагманские решения обеспечат вас возможностью пользоваться любыми продуктами игровой индустрии в течение ближайших 3-5 лет на высшем уровне.

В чем подвох?

Не может быть все настолько идеально, обязательно есть загвоздка, которая можете перечеркнуть все оптимистичные прогнозы курса биткоина. И она действительно есть, и не одна. В будущем падение и даже полномасштабное обрушение курса возможно. Сейчас эксперты могут выделить две причины: контроль китайскими крупными игроками и повальная скупка монет новичками рынка.

биткоин стоит

Рынок биткоина почти сразу был захвачен китайскими инвесторами, настоящими мастерами. И они во многом контролируют его. Это стандартная ситуация для рынка небольших размеров. Как это выглядит? Устраивается сговор между несколькими участниками рынка. Далее следует синхронная покупка или продажа. График впоследствии по инерции проходит определенное количество пунктов. Затем позиция закрывается или открывается, в зависимости от ситуации. К счастью, влияние этого фактора постепенно сходит на нет.

Вторая проблема еще более масштабная. Крупные игроки подогревают интерес публики к монетам. А когда рынок перегрет, и актив реально переоценен, они быстро продают свои активы, запуская цепную реакцию. В результате падение может достичь астрономических масштабов. Такая ситуация еще возможна в будущем, будьте осторожны.

курс биткоина к доллару на сегодня

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"