Главная / Это интересно / Развлекательное

Фильм «Красивый, плохой, злой», реальная история серийного убийцы, который держал в страхе всю Америку

Фильм «Красивый, плохой, злой» вышел в прокат во всем мире с 26 января 2019 года, на кинофестивале «Сандэнс» - национальный американский кинофестиваль независимого кино. Картина повествует о Теде Банди - известном серийном убийце, который убил около 36 девушек (по неофициальной версии, более 100). Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» посмотрел фильм и провел аналогию между реальной историей.

тед

Детство убийцы проходило достаточно спокойно, за исключением того факта, что его мать (Элеонор Кауэлл) родила мальчика в больнице-приюте для матерей-одиночек. Его воспитывали бабушка и дедушка, к которым он питал особую любовь, а настоящую мать он считал своей старшей сестрой. Бабушка с дедушкой не говорили ему правду, и Тед думал, что его родители - это они, а когда он узнал правду, то озлобился на мать.

Про отца мало что известно, многие считали, что это был Самуэль - дедушка мальчика, и он совратил свою дочь. Также Самуэль имел тиранические наклонности и сложный характер. Из-за такого влияния Элеонор переехала в Такому, штат Вашингтон, там она взяла свое среднее имя - Луиз, выбрала другую фамилию - Нельсон и вышла замуж за Джонни Банди, мужчина усыновил мальчика. В фильме не показываются события из его детства, хотя они являются достаточно ключевыми.

маньяк

В картине описывают 1969 год, когда Тед встретился с Лиз Кендалл в баре, она была секретаршей и матерью-одиночкой, а Банди представился студентом-юристом. Он в действительности учился на юридическом, в августе 1974 года. Лиз пригласила его к себе домой, в первый же день знакомства. Проснувшись на следующий день, она обнаружила, что ее ребенка не было в кровати, и побежала на кухню, где заботливый Тед кормил девочку и делал завтрак для ее мамы. Перепуганная Лиз успокоилась и влюбилась в заботливого Теда.

лиз

Дело в том, что Тед был очень обаятельным и харизматичным молодым человеком. Взглянув на него, можно было подумать, что он и мухи не обидит. Так они спокойно прожили с Лиз в Вашингтоне шесть лет, прежде чем его задержали впервые за превышение скорости. В это время неподалеку пропадает девушка и фоторобот совпадает с Тедом, офицер полиции видит сходство Банди с фотороботом и задерживает его, уже не только из-за скорости.

В фильме делается упор больше на любовную связь. Герой картины неоднократно звонил Лиз из тюрьмы и признавался в любви, хотел жениться. Ему было нужно, чтобы хоть кто-то верил в него и ждал. Но на самом деле сведения о связи Лиз и Теди очень мизерны, нигде не было сказано про их такую «настоящую любовь». В действительности его первой любовью была Стефани Брукс, с ней он познакомился в Вашингтонском университете, когда изучал там психологию.

банди

Банди был отличным манипулятором, девушки шли за ним добровольно без каких-либо насильственных действий. Часто он притворялся больным и немощным: в гипсе, с костылями, просил ему помочь донести книги или проводить до машины. И девушки шли, позже их находили убитыми.

жертвы

Такой интерес к его персоне, вызвал тот факт, что он был осужден во многих штатах и также в каждом штате у него были адвокаты. Так как убийства он совершал не в одном месте и старательно заметал следы, то у полиции не было особых доказательств, чтобы его задерживать. Позже он стал сам себе адвокатом, отказавшись от всех, потому что считал, что все они не на его стороне. Последний его суд проходил во Флориде, где была разрешена смертная казнь. Убийцу уговаривали во всем сознаться и сесть в тюрьму на 75 лет, то есть пожизненно. Либо он продолжает говорить, что не виновен, и его бы ждала смертная казнь. Он до последнего не признавался и говорил, что он не виновен. Впервые в жизни судебный процесс показывали в прямом эфире и в зале суда находились 250 журналистов - это было новшество в истории судебных процессов.

Теда Банди казнили на электрическом стуле в 1989 году, и в этот день сотни людей, стоящих около тюрьмы, пели, радовались и танцевали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"