Главная / Происшествия

На Ставрополье пилот самолета сбежал после аварийной посадки на поле

Происшествие, только каким-то чудом не ставшее трагедией, произошло сегодня в одном из районов Ставропольского края. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», легкомоторный самолет Ан-2, именуемый в народе «кукурузником», совершил жесткую и, судя по всему, вынужденную посадку прямо на свекольное поле местного сельхозпредприятия.

ан-2

Сам пилот, предположительно, занимался как раз орошением с воздуха этих самых полей. Возможно, в полете в самолете произошла какая-то поломка или пилот по иной причине потерял контроль над управлением летательного аппарата, но свидетели утверждают, что сначала «кукурузник» странно накренился на одно крыло, а потом резко пошел на приземление.

С горем пополам пилоту удалось посадить самолет, хотя приземление и оказалось весьма жестким. Тем не менее, «сбитый летчик» не только остался жив, но похоже, и вполне здоров. Поскольку после приземления он не стал дожидаться ни прибытия экстренных служб, ни медиков, ни даже работников сельхозпредприятия. Вылез из своего слегка побитого Ан-2 и был таков.

ан-2, упавший в поле

Правоохранительные органы уже установили личность пилота-беглеца. Им оказался 55-летний житель одного из районов Ставрополья. А еще, к удивлению следователей, которые проводят на данный момент проверку по факту ЧП, выяснилось, что Ан-2 не был зарегистрирован по всей форме как воздушное судно. То есть этот «кукурузник» вообще не имел права подниматься в небо.

кукурузник

Так что, судя по всему, среди виноватых могут оказаться не только сбежавший пилот, но и те, кто разрешил ему сесть в кабину самолета.

Ранее мы рассказывали о страшном ДТП в Азербайджане, где в столкновении микроавтобуса и грузовика погибли восемь человек, ехавших на свадьбу к родственникам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"