Главная / Происшествия

На крупнейшем оборонном заводе в Нижегородской области прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

По меньшей мере, три человека погибли в результате взрыва на одном из крупных оборонных заводов в городе Дзержинске Нижегородской области. По информации, имеющейся в распоряжении информационного агентства «Экспресс-Новости», трагедия произошла сегодня утром, 31 августа.

По предварительным данным, помимо трёх погибших, также имеются раненые и пропавшие без вести. Однако о точном количестве пострадавших в результате инцидента окончательных сведений пока нет. Детальная информация, очевидно, будет обнародована компетентными органами позже.

завод

Как сообщают ряд местных средств массовой информации со ссылкой на информированные источники в экстренных службах, взрыв произошёл в одном из цехов завода имени Свердлова по производству аммонала (разновидность промышленных взрывчатых веществ, – Авт.).

Есть информация о том, что после взрыва на предприятии возник пожар. Площадь возгорания может достигать около ста квадратных метров. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели областного МЧС. К ликвидации аварии привлечены десятки единиц специальной техники.

Отметим, что завод имени Свердлова является одним из самых крупнейших в России по производству боеприпасов и взрывчатых материалов для нужд горнорудной и нефтегазовой промышленности.

чп

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!