Главная / Происшествия

Автобус с русскими туристами в Турции попал в серьёзное ДТП

В Турции произошло ДТП с участием российских туристов. Ранним утром, около 5:00 по московскому времени, в районе Антальи автобус, который вёз россиян в аэропорт, столкнулся с огромной фурой и съехал с трассы. Пострадали, по данным информационного агентства "Эскпресс Новости", полученных из источника, знакомого с подробностями происшествия, 13 человек. Жертв нет, трое из туристов отделались незначительными ушибами и царапинами.

турция

Как сообщили в Ростуризме, всем россиянам уже оказана необходимая медицинская помощь. Несколько человек госпитализировано до улучшения состояния, остальные благополучно выписаны и некоторое время будут находиться под стационарным наблюдением. В Россию отдыхающие вернутся, как только позволит их самочувствие. Очередное ЧП не стало новостью для большинства наших соотечественников. В последнее время за границей всё чаще происходят подобные происшествия. Однако русских людей вряд ли чем-то испугаешь. Знаменитый "ол инклюзив" и яркие манящие пейзажи "турецкого берега" продолжают привлекать туристов.

турция анталья

Сейчас в центре всеобщего внимания остаётся и ситуация с россиянами в Болгарии, которые не могут улететь в Россию из-за долгов туроператора. В выдаче билетов на самолёты компании Bulgaria Air им категорически отказали. Около полутора тысяч "отпускников" остаются в чужой стране, откуда смогут выбраться только самостоятельно купив обратные билеты. А цена их в бархатный сезон достигает 15000 рублей. Ростуризм и консульство Болгарии в РФ занимается решением вопроса. Пока удалось добиться отправки в Россию 97 детей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!