Главная / Происшествия

Главная обвинительница Вайнштейна оказалась замешанной в совращении малолетнего

Одна из активисток столь популярного нынче среди западных кинозвезд движения по «защите от домогательств», оказалась замешана в не менее громком сексуальном скандале. Актриса из Италии Азия Ардженто, находившаяся в «первых рядах» обвинителей режиссера с мировым именем Харви Вайнштейна, заплатила 380 тысяч $, тем самым, «купив» молчание актера Джимми Беннета и его адвокатов. В ходе судебного разбирательства актер из Калифорнии смог доказать, что в 2013-м был совращен итальянской актрисой и кинорежиссером.

Поскольку по действующим в Калифорнии законам минимальным возрастом для половых контактов, при обоюдном согласии, является 18 лет, а «красавчику» на момент близости было всего 17, в суд поступил иск. Естественно с требованием о материальной компенсации тех последствий, которые нанесли домогательства Азии Ардженто.

Азия Ардженто

Адвокаты настаивали, что соблазнившая его 37-летняя красавица нанесла серьезный урон психическому здоровью 17-летнего парня.

По информации, поступившей в распоряжение корреспондентов «Экспресс-Новости», в адрес «New York Times» пришло письмо от анонима с обвинительным заключением, выдвинутым в суде против актрисы. Имеется и договор о выплате денежных средств в качестве компенсации, с подписями адвокатов истца (Джимми Беннета) и ответчицы (Азии Ардженто). Привлеченные изданием эксперты подтвердили подлинность полученных документов.

итальянские актрисы

А ведь из-за обвинений Азии Ардженто стала рушиться карьера ряда деятелей киноискусства и представителей шоу-бизнеса США. Больше всего «пострадал» Харви Вайнштейн…

Харви Вайнштейн готов доказать собственную невиновность

По крайней мере, по одному эпизоду защита известного режиссера готова представить доказательства, подтверждающие необоснованность обвинений в «принуждении к постели»:

  • Вайнштейн намерен предоставить на рассмотрение суда свою переписку с «одной из жертв» его «сексуальных домогательств»;
  • 40 электронных писем должны доказать, что у режиссера с девушкой были романтические отношения;
  • физическая близость происходила по обоюдному согласию.

Вайнштейн

По данным информационного агентства «Экспресс-Новости», своевременно представить эти письма в качестве доказательств своей невиновности Вайнштейну просто не дали. Письма хранились не в личном почтовом ящике режиссера, а на корпоративной почте, к которой ему был закрыт доступ по решению прокуроров.

Харви Вайнштейн

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!