Главная / Происшествия

По делу об избиении заключённого арестованы новые фигуранты

В распоряжение корреспондентов ИА «Экспресс-Новости» поступила информация о том, что Заволжским районным судом арестованы ещё трое сотрудников исправительной колонии №1, которым инкриминируют избиение заключённого. В частности, здесь речь идёт о Сергее Драчёве, Максиме Яблокове и Сергее Ефремове, которые пополнили список подозреваемых, тем самым, расширив его до шести человек.

В данном контексте наше информационное агентство информирует читателя, что ещё на прошлой неделе в СМИ появились сведения того характера, что якобы сотрудники исправительной колонии №1, проводя воспитательную работу среди своих подопечных, используют физическое на них воздействие. А в качестве доказательств, здесь присутствовал короткий видеоролик, на котором отчётливо видны этапы проводимой в исправительном учреждении работы.

превышение должностных полномочий

Наши корреспонденты изучили материалы, и пришли к выводу, что Следственный Комитет России по региону также обратил внимание на данную публикацию, в результате чего было возбуждено уголовное дело «О превышении должностных полномочий». В его рамках было проведено служебное расследование, вследствие чего было установлено, что «сотрудники УФСИН России по Ярославской области нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям на территории исправительной колонии №1 Ярославля».

Стоит отметить оперативность работы специалистов СК РФ по региону – уже установлены все фигуранты дела «об избиении», всем им предъявлены обвинения по статье 286 УК РФ. И кстати, вчера, 24 июля 2018 года, уголовное дело об избиении заключенного в ярославской колонии по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина было передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ. Каждому из фигурантов этого дела грозит до 4 лет лишения свободы.

286 ук рф

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!