Главная / Происшествия

Где в России нашли 800 тысяч рабов?

Общественники бьют тревогу: в мире процветает рабство. Австралийская организация Free Walk считает, что различным формам рабства в мире подвергается более 40 млн человек.

Поясним, что в понятие рабство входит, как принудительный труд, так и секс-рабство, труд детей и брак по принуждению. Общественники исследовали 167 стран, и в каждой стране есть рабство. Отметим, что семьдесят процентов рабов – женщины, сообщает ИА «Экспресс-Новости».

дети

Больше всего жителей находится в рабстве в таких странах, как Камбоджа, Афганистан, Пакистан, Иран, ряд стран Африки. В топе рейтинга КНДР – там 2,5 млн занимаются принудительным трудом, а это более 10% населения. В Англии общественники насчитали два человека на тысячу населения; в Америке – каждый восьмисотый живет в рабстве.

В России, по подсчетам австралийцев, около 800 тысяч рабов. Российские журналисты пообщались с представителями власти и уточнили, так ли это. Елена Тополева-Солдунова, состоящая в Совете по правам человека, считает, что в основном в группе риска находятся мигранты и женщины, оказывающие интим-услуги.

Эти люди понимают, что и сами зарабатывают незаконно, поэтому боятся обратиться в полицию. Женщина не упомянула инвалидов и других людей, которых заставляют заниматься попрошайничеством.

мигрант

Отметим, что в 2016 году в Новгородской области полиция нашла 10 рабов. Жертвами стали бездомные и люди, оказавшиеся в трудной ситуации. Они выполняли неквалифицированную работу, жили за еду, а преступники избивали их и угрожали расправой. Преступники прикрывались деятельностью благотворительного фонда, который занимается трудотерапией. Главарю преступников было 34 года.

Общественники советуют родственникам, которые считают, что их родные попали в рабство, писать заявление в полицию, публиковать посты в соцсетях и обращаться в СМИ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!