Главная / В мире

Активистки FEMEN «угостили» спикера МВД Владимира Полищука тортом

Активистки FEMEN на подставной пресс-конференции бросили тортом в главу пресс-службы МВД Украины Владимира Полищука. Об этом сегодня сообщила пресс-служба FEMEN.

Как говорится в сообщении, активистки движения заманили Полищука на пресс-конференцию у здания МВД в Киеве, на которой он должен был дать ответы якобы британской журналистке о безопасности во время проведения матчей Евро-2012. Когда спикер МВД Украины вышел рассказать о криминогенной ситуации во время проведения чемпионата Европы в Украине, Шевченко бросила в лицо Полищуку тортом.

Данным бесчеловечным поступком Инна Шевченко отомстила главному милицейскому дезинформатору за непризнание факта похищения в Донецке активисток движения сотрудниками СБУ и вранье об их законном "задержании" подконтрольным ему ведомством.

По мнению самого Владимира Полищука, данный инцидент связан с препятствованием организации FEMEN проводить свои акции в рамках Евро-2012.

По словам Полищука, правоохранители по данному факту проводят доследственную проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении Инны Шевченко уголовного дела, либо будет составлен протокол по статье «мелкое хулиганство».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"