Главная / Общество

Избиратели смогут общаться с депутатами Госдумы по видеосвязи

Граждане России смогут общаться с депутатами по видеосвязи, а также отправлять сообщения народным избранникам по электронной почте

Депутаты Госдумы седьмого созыва будут использовать в работе государственную автоматизированную систему (ГАС) «Законотворчество». Она позволит получать электронные сообщения от избирателей, а также проводить встречи с гражданами посредством видеосвязи.

Как рассказал газете «Известия» источник в парламенте, теперь россияне смогут найти депутата от своей партии или округа и записаться конкретно к нему на приём. Раньше у граждан была возможность попасть лишь к «представителю фракции», а не к конкретному парламентарию.

Также граждане смогут отправлять обращения депутатам в электронном виде через сайт priemnaya.parliament.gov.ru, а затем в личном кабинете отслеживать этапы рассмотрения своих писем и оперативно узнавать, инициирован ли по их вопросу депутатский запрос. Массовые обращения система сможет отследить на втором или третьем письме, после чего они будут помечены специальным ярлыком, чтобы работники приемной смогли ответить сразу всем отправителям.

Такой функционал как приём граждан с помощью видеоконференций в интернете позволит парламентариям проводить приемы и общаться со своими избирателями в любое удобное время. Однако, как подчёркивает собеседник газеты, это не отменяет личный приём граждан во время работы парламентария в регионах, а дополняет новым функционалом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!