Главная / Культура

Подготовка к приходу Деда Мороза и Снегурочки на дом

Некоторые родители не считают необходимым подготовить своего малыша к знакомству со Снегурочкой и ее волшебным Дедушкой Морозом. Такой подход не правильный, можно испортить прекрасный момент в жизни вашего чада. Лучшим выбором будет подготовить ребенка к приходу сказочных героев, в особенности, если такая встреча предстоит впервые. Данный материал станет полезным для мам и пап, которые желают надлежащим образом подготовиться к организации прихода Деда Мороза и Снегурочки на дом и создать праздничную атмосферу для своего малыша.

Приятное событие на носу

Заранее сообщите ребенку, что его ожидает приятное событие, когда он наконец-то увидится с Дедом Морозом. Не стоит делать сюрпризов, ведь внезапный визит бородатого незнакомца может сильно напугать малыша и испортит праздничное настроение. Если ваш ребенок еще не знаком с этим персонажем, стоит заблаговременно ознакомить с его особенностями. Рассмотрите с ребенком картинки, обсудите внешний вид Деда Мороза, посмотрите мультфильмы и почитайте сказки. Объясните своему ребенку, что этот персонаж исключительно добрый. Выучите легкие четверостишья и пару строк из новогодних песен, которые связаны с новогодними гостями. Это также может стать подарком для сказочного персонажа.

Настроиться на предстоящий праздник поможет совместное украшение дома. Нарядите вместе со своим сыном или дочкой елку, украсьте комнату гирляндами и дождиком. Пускай ребенок помогает вам и проявляет свою фантазию.

Появление Деда Морозома планируйте на удобное вам время. Рекомендуется время ближе к вечеру, с 16:00 до 19:00, когда ребенок не сонный, активный и готов к знакомству с новыми людьми.

Чтобы праздник вышел веселым и запоминающимся, пригласите друзей малыша и родственников. Ощущая, что малыш ни один, в компании ему будет более комфортно и увереннее. Желательно, чтобы среди детей были те, кто уже знаком с Дедом Морозом, они зададут модель поведения и покажут, что вашему ребенку нечего бояться. Кроме того, в такой компании веселее проводить игры и водить хороводы.

Тонкости встречи

Впустите в дом Деда Мороза и Снегурочку сами. Пускай Снегурочка первая войдет в дом, этот женский персонаж располагает к большему доверию. Улыбнитесь гостям, будьте приветливы. Покажите своему ребенку, что ему нечего бояться, что он находится в безопасности и этим незнакомцам можно доверять. Кроме того, вы сможете оценить состояние актеров и в случае, если Дед Мороз будет нетрезв, лучшим решением будет отменить заказ.

Помните, что вероятность того, как пройдет праздник всецело зависит от правильности выбора фирмы. Заранее подберите агентство и актеров. Это обезопасит вас от непредвиденных ситуаций и работы непрофессионалов. Чтобы убедиться в качестве услуг, которые представляет фирма, воспользуйтесь интернетом, почитайте отзывы в социальных сетях. Одной из проверенных годами компаний является Праздничное Агентство МорозКО, в котором работают креативные и опытные актеры. А для тех, кто хочет узнать больше о подготовке ребенка к дебютной встрече с зимним добрым волшебником, рекомендуем посмотреть это видео. Здесь вы найдете рекомендации детского психолога ,которые помогут вам.

Счастливого Нового года!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!