Главная / Культура

Безупречно качественные серебряные изделия

С давних времён человечество ценит украшения из серебра не только за их изящество и красоту, но и за магические и целебные свойства, которыми данные изделия обладают. Не утратили они своей актуальности и для современного человека, поэтому рынок предлагает многообразие их оттенков и фактур. Востребованность серебряных украшений также обусловлена их доступной ценой и прочностными характеристиками. Но, несмотря на свою относительно небольшую стоимость, изделия из серебра, всё же, считаются драгоценными украшениями, что в итоге и делает их фаворитами у потребителя всех возрастов и социального статуса.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что серебро, в отличие от изделий из более дорогостоящих металлов, практически не подделывают. Между тем, чтобы быть до конца уверенным в том, что продавец предлагает не фальсификат, а натуральный продукт, стоит обратиться к услугам сайта http://sonir.ru/serebryanye-tsepi-optom/, реализующего серебряные цепочки собственного производства оптом.

Как выбрать серебряное ювелирное изделие

Приобретение любых продуктов, в том числе и ювелирной направленности, в интернет магазинах позволяет экономить потребителю и финансовые, и временные ресурсы. Между тем, ещё не все наши соотечественники привыкли доверять торговым онлайн площадкам, предпочитая им традиционные магазины. И в этом случае при выборе серебряного изделия стоит уделить внимание таким мелочам, как:

  1. Наличие пробы – самым оптимальным вариантом эксперты называют сплавы 925-й пробы, содержащие 92,5 % серебра и наделяющие изделия характерным блеском и высокими прочностными характеристиками.
  2. Наличие клейма – на российский рынок поставляются ювелирные изделия из серебра, которые наравне с пробой, также имеют оттиск в виде изображения женщины в кокошнике.
  3. Место реализации – серебро считается драгоценным металлом, поэтому приобретать изделия из него лучше в специализированных ювелирных магазинах, в том числе и осуществляющих торговлю в режиме онлайн.
  4. Стоимость продукции – изделия из серебра не отличаются запредельными ценовыми показателями, но и отдавать предпочтения слишком дешёвой продукции тоже не стоит.

Безусловно, выбирая изделие из серебра, можно выбор сделать в пользу продукции из не слишком дорогого ряда. Но если драгоценности подобного характера не имеют клейма или пробы, или эти отличительные знаки не имеют яркой выраженности, то это однозначно не серебро, а обыкновенная подделка.

Как выявить фальшивку?

Иногда бывают случаи, когда серебряное изделие имеет и клеймо, и пробу, и продаётся в приличном магазине, а покупателя всё же терзают смутные сомнения касательно его подлинности. И в данном случае эксперты рекомендуют прибегнуть к некоторым простым уловкам, которые помогут установить правду. В частности, достаточно подержать изделие в руках некоторое время. Если после этого на коже не осталось никаких следов, то перед вами настоящее серебро. Также можно слегка поскрести изделие тонкой иголкой, после чего на реально хорошем продукте не должно произойти никаких видоизменений.

Чтобы быть стопроцентно уверенным в качестве предлагаемых ювелирных изделий из серебра, приобретайте их у проверенных поставщиков. Подобные компании заботятся о своей репутации и даже при непредвиденных обстоятельствах без проблем произведут замену некачественного изделия или вернут деньги.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!