Главная / Общество

В ЦИК обсудят перспективы развития избирательной системы

Итоги выборов в Госдуму и совершенствование избирательного законодательства обсудят на научно-практической конференции в ЦИК и Общественной палате 24 и 25 ноября.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов власти, научного и экспертного сообщества, общественные деятели, правозащитники. Представители политических партий обсудят итоги избирательной кампании 2016 года и предложения по корректировке избирательной системы.

Завтра, 24 ноября, состоится пленарное заседание, где с основным докладом выступит глава ЦИК Элла Памфилова. В пятницу пройдут заседания пяти тематических секций. Темой дискуссии будет система избиркомов в России, гарантии реализации избирательного права, информационное обеспечение выборов, международные избирательные стандарты, совершенствование системы учёта избирателей и использование средств автоматизации.

Как сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, в первый день конференции ожидается около 130 участников, во второй – около 150. Он также сообщил, что в декабре совершенствование избирательной системы обсудят на слушаниях в Госдуме.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!