Главная / Культура

Ассоциация продюсеров кино и телевидения вручила призы лучшим сериалам

31 марта 2017 года прошла церемония вручения наград лучшим артистам и режиссёрам по версии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Ассоциация продюсеров кино и телевидения вынесла решение по 2016 году.

Лучшим телевизионным фильмом стал сериал «Пьяная ферма», а Михаил Ефремов, исполнивший там главную роль, стал лучшим актером.

Названы лучшие русские сериалы предыдущего года. В категории «Лучшая уникальная музыка к телевизионному фильму/сериалу» получил Евгений Гальперин за работу над «Битвой за Севастополь».

Лучший длинный телесериал с не менее 24 серий — нашумевший проект канала ТВ-3 «Анна-детективъ» от «Скайвей Продакшн» и Star Media. А лучшую дамскую роль, по версии АПКиТ, сыграла Мария Аронова в телеверсии «Батальона» на «Первом канале».

Лучшие актеры 2-го плана — Никита Панфилов за роль Стаса в телесериале «Мажор», а кроме этого Юлия Хлынина, сыгравшая в телесериале «Таинственная страсть». Группа создателей сериала «Ольга» получила приз за неповторимый сценарий, а Александ Цекало с фильмом «Саранча» награжден за успехи на зарубежном рынке. Специальный приз за лучший полнометражный фильм получила картина Николая Лебедева «Экипаж». Именно с такими результатами завершился вчерашний день.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!