Главная / Это интересно

Ученые: чеснок защищает от сердечных заболеваний

Людям, которые хотят избежать проблем с сердцем, необходимо регулярно употреблять в пищу чеснок. Употребление в пищу чеснока укрепляет иммунитет и помогает сохранять сердце здоровым.

Повреждение целостности тканей миокарда приводит к развитию опасных нарушений, но есть доступный способ, который эффективно защищает сердце от неблагоприятного процесса. Таким средством, выяснили врачи, является обычный чеснок.

Исследование, проведенное в стенах Университета Эмори, США, показало, что действие на сердце веществ, содержащихся в чесноке, может быть весьма существенным. В частности, под их влиянием интенсивно осуществляется процесс восстановления в клетках сердечной мышцы.

Ученые наблюдали за тем, как действует на организм входящее в состав чеснока вещество диалло-трисульфид. В проведенном ими эксперименте были задействованы лабораторные крысы с высокой вероятностью возникновения у них болезней сердца.

Опыты продемонстрировали: благодаря чесночному компоненту диалло-трисульфид у этих животных существенно улучшилось состояние сердца - объем поврежденной ткани в миокарде сократился на две трети.

Позитивное влияние чеснока на сердце учеными отмечается не впервые. Ранее исследователи из Германии делали заключение о том, что чеснок обладает кроверазжижающим и снижающим уровень холестерина эффектом, в связи с чем может поспособствовать реальному снижению статистики смертей от болезней сердца.

Ранее кардиологи заявили о том, что употребление пива в небольшом количестве может снизить риск развития заболеваний, связанных с деятельностью сердечно-сосудистой системы.

Сообщается, что пиво способно улучшать функционирование сердца, так как оно содержит в себе больше количество магния, а также калия. Более того, в этом продукте есть витамины, которые входят в группу В, а также пиво оказывает антиоксидантный эффект.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"