Главная / Общество

Популярные кухонные мойки по доступным ценам

Любая домохозяйка точно знает, что кухонная мойка ежедневно подвергается огромному количеству испытаний, начиная мытьём посуды и, заканчивая случайным воздействием металлическими столовыми приборами. И, поскольку далеко не каждый материал способен выдержать столь нестабильные условия эксплуатации, то к вопросу выбора данного элемента стоит подходить очень взвешенно. При этом эксперты рекомендуют особое внимание уделить мойкам из гранита, одного из самых долговечных и надёжных материалов.

В силу своих высочайших качественных характеристик, гранит с давних пор применяется в строительстве лестниц, в качестве напольных покрытий и для производства столешниц. Теперь же всё больший спрос приобретают гранитные мойки для кухни, чему причина скрывается не только за их отличными эксплуатационными свойствами, но и за умением гармонично вписываться в различные интерьерные решения. Тем более что рынок готов предложить изделия подобного качества самой разнообразной геометрии.

Предъявляемые требования

Согласно мнению экспертов, мойка для кухни из гранита является особенным сантехническим прибором, отличающимся внешней привлекательностью и эстетичностью, а также безупречным исполнением взятых на себя обязательств. Правда, чтобы это было именно так, необходимо особое внимание уделить таким параметрам изделия, как:

  1. Вместительность и температуростойкость.
  2. Ударопрочность и устойчивость к химикатам.
  3. Простота ухода и привлекательность дизайна.
  4. Доступная стоимость при высоком качестве.
  5. Долговечность, надёжность, функциональность.

Поскольку мойки из гранита, представленные на рынке, могут отличаться различной геометрией и цветовыми решениями, то приобретать данный элемент стоит уже после проведённого в помещении ремонта. При этом нужно изначально определиться с типом смесителя, дабы он приятно сочетался по стилистике.

Типы моек для кухни

Производители моек из натурального гранита готовы предложить потребителю изделия самой различной формы и комплектации, что определяет способ их установки. Так, это могут быть приборы, которые врезают в столешницу, закрепляя их в предварительно сделанном отверстии. Как правило, такой тип моек имеет актуальность в кухонных гарнитурах с длинными, монолитными столешницами. А вот накладные модели просто накладываются сверху по типу крышки, используя в качестве основания напольную тумбу специальной конструкции.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что мойки для кухни могут выполняться не только из натурального гранита, но и из искусственного камня, и из керамогранита, и из каменного агломерата. Это означает, что изделия из различных материалов могут отличаться и своими эксплуатационными качествами, и способами ухода, и стоимостью. В свою очередь это говорит о том, что мойки для кухни может себе позволить буквально каждый наш современник, ориентируясь при этом на свои потребности и финансовые возможности. Причём это в любом случае будет продукт исключительного качества, который можно причислить к предмету роскоши.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!