Главная / Общество

В Татарстане заболеваемость ОРВИ пошла на спад

Отменены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу среди взрослого населения в организованных коллективах и на объектах.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане пошла на спад заболеваемость ОРВИ. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

По словам собеседника, за минувшую неделю с 6 по 12 марта по республике было зарегистрировано 15 тыс. 583 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, половина из них приходится на Казань. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ниже на 29,8 процента и ниже эпидпорога порога на 42,8 процента по всем возрастным группам. На данный момент отменены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу среди взрослого населения в организованных коллективах и на объектах по Казани.

«Несмотря на снижение заболеваемости среди детей от 3 до 6 лет на 22,5 процента по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость остается выше эпидпорога в Казани среди детей данной группы. В связи с чем ограничительные мероприятия по ОРВИ в отношении детского населения пока продолжаются», – уточнил собеседник.

Эпидемиологи прогнозируют, что со следующей недели произойдет значительное снижение заболеваемости ОРВИ и среди детей, связи с чем ограничительные мероприятия будут отменены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!