Главная / Технологии

Ученые: Спать более 9 часов в день очень вредно

Нам часто говорят, что сон - лучшее лекарство, но новое исследование показало, что если сна слишком много, то это опасно для здоровья. Если спать более девяти часов в сутки, в сочетании с сидением в течение дня и недостатком физических упражнений, то это может быть столь же плохо для здоровья, как курение и употребление алкоголя.

Предыдущие исследования также показали, что сон может повлиять на ваше здоровье. Это исследование, проведенное в Сиднейском университете, первым взглянуло на влияние сна и сидячего образа жизни.

Доктор Мелоди Дин, автор исследования и старший научный сотрудник Сиднейского университета, сказала: «Когда вы добавляете недостаток упражнений в микс, вы получаете эффект «тройного удара. Наше исследование показывает, что мы действительно должны воспринимать это серьезно». Доктор Дин и группа исследователей проанализировали поведение более чем 230,000 участников.

Исследователи учли факторы, которые уже были известны по тому, что увеличивают риск заболевания - курение, избыток питьевой воды, плохое питание и физическую неактивность. Они также добавили в уравнение слишком много сна. Исследователи также рассмотрели различные комбинации факторов риска, чтобы определить, у какой из групп, скорее всего, увеличится риск преждевременной смерти. Они установили, что слишком продолжительный сон, сидение и отсутствие физических упражнений были смертельным трио.

Тем не менее, исследование также показало, что недостаток сна - менее семи часов в сутки - также увеличивает риск ранней смерти в четыре раза, когда он сочетается с курением и употреблением алкоголя. Другие тревожные комбинации включали физическую неактивность и чрезмерный сон. Роман Клавиатурович

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"