Главная / Технологии

Эффективные беспроводные точки доступа

Побритая актуальные и высокоскоростные инструменты для доступа к сети интернет, многие наши современники всё чаще стали отдавать приоритеты беспроводным устройствам. И в данном случае одной из самых актуальных и прогрессивных технологий эксперты называют точки доступа Wi-Fi. Если же с вопросом приобретения такой станции обратиться к специалистам, то только интернет-магазин Комтрейд может предложить самые популярные беспроводные точки доступа, позволяющие объединить в единую сеть несколько аппаратов, поддерживающих стандарт Wi-Fi. Причём устройства подобного характера позволяют подключать к интернету, как смартфон, так и планшет, и ноутбук, и даже персональный компьютер.

Ввиду высокой требовательности пользователя к стандартам протоколов Wi-Fi, оборудование подобной направленности способно обеспечивать скорость подключения в пределах 600 Мбит/с и при этом быть совместимым с абсолютным большинством моделей мобильных устройств. Применяемые технологии позволяют работать на приличном расстоянии от непосредственной установки точки доступа, оставаясь малочувствительными к большинству препятствий. Ну а последние разработки вообще характеризуются стабильным функционированием, пониженным энергопотреблением и высочайшей скоростью передачи данных.

Основные параметры

Пользователям, пребывающим в состоянии выбора актуальной точки беспроводного доступа, эксперты рекомендуют основное внимание уделять таким параметрам, как коэффициент усиления антенны и мощность самого передатчика. Данные показатели определяют дальность распространения сигнала, а также уровень излучения в определённых направлениях. При этом важно понимать, что чем более широким коэффициентом рассеянности обладает антенна, тем выше её показатели рассеиваемости, в то время как усиление приобретает всё более низкий процент.

Вне зависимости от модели выбранной беспроводной точки доступа, эксперты рекомендуют уделить внимание и такому аспекту, как обеспечение соединению должного уровня защищённости. И дело здесь не только в том, что к незашифрованным протоколам могут несанкционированно подключаться сторонние пользователи. Куда более серьёзной проблемой может оказаться хакерская атака, способная полностью блокировать работу станции Wi-Fi. А вот если изначально определиться с типом шифрования данных, то любых проблем подобного характера можно будет легко избежать.

Дополнительные функции

Приобретая то или иное оборудование, современный пользователь стремится к тому, чтобы устройство было наделено максимально доступным функционалом. Если же говорить о беспроводных точках доступа к сети интернет, то здесь можно рассчитывать на следующие дополнительные возможности:

  1. Функция принт-сервера для подключения принтера.
  2. Поддержка PoE для передачи данных и электроэнергии.
  3. FTP-сервер для работы и с жёстким диском, и с USB накопителем.
  4. Режим «мост» для соединения воедино независимых проводных систем.
  5. Режим «повторитель» для увеличения зоны действия сети.

Наравне с такими возможностями, современные модели точек доступа могут быть оснащены и функцией маршрутизатора. Подобная инновация позволяет не просто создавать беспроводную сеть, взяв за основу уже существующую инфраструктуру, но и в самостоятельном режиме маршрутизировать сети, раздавая настройки и фильтруя трафик. Но, чтобы данное оборудование работало с максимальной эффективностью и при этом имело ценовую доступность, с вопросом его приобретения стоит обратиться к проверенным поставщикам, которые и порекомендуют наиболее оптимальный вариант.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"