Главная / Общество

407: понятный сервис коротких ссылок

Каждый продвинутый пользователь интернет сети, безусловно, слышал о таком продукте, как сервис коротких ссылок. Однако какие именно блага несёт с собой использование этого потенциала, пока знает лишь узкий круг специалистов. И, чтобы расширить базу знаний в этой области, нужно воспользоваться ресурсом 407, специалисты которого детально разбирают весь принцип работы сервисов коротких ссылок. Но одно здесь бесспорно – такие инструменты специально разработаны для того, чтобы сокращать слишком длинные и неудобные ссылки, превращая их в более привлекательный и удобоваримый формат.

Как отмечают пользователи, которые уже имели возможность применить на практике сервис коротких ссылок, данный инструмент в разы облегчает ежедневную работу с блогами, новостными сайтами и прочими проектами, работающими с ограниченными объёмами текста. Ну и конечно, такие сервисы просто незаменимы в случае необходимости замаскировать ссылку партнёра или сделать её неузнаваемой для конкурентов.

Правила пользования

Сразу стоит отметить то обстоятельство, что сервисы коротких ссылок изначально разрабатывались с расчётом на доступность обычному пользователю. Именно поэтому процедура трансформации ссылки в более актуальный формат отличается простотой и нетребовательностью. Всё что нужно от пользователя, это:

  1. Скопировать имеющуюся в наличии длинноформатную ссылку.
  2. Поместить её в специальное окно сервиса коротких ссылок.
  3. Нажать кнопку «Ввод» и получить искомый результат.
  4. Использовать полученную ссылку в обычном режиме.

Фактически, здесь речь идёт о том, что полученная в результате обработки короткая ссылка будет отсылать на тот же ресурс и с той же эффективностью, что и ссылка, которая ещё не прошла процесс оптимизации. Таким образом, при идентичных результатах, пользователь получает более упрощённую процедуру обращения со ссылками, экономя пространство и временные ресурсы. Если же в качестве примера взять ссылку http://linksfree.ru/content/korotkie-ssylki-chto-takoe-i-zachem-nuzhny, то после процедуры обработки она приобретёт формат http://goo.gl/I4Hblc, но при этом ничуть не утратит свою работоспособность.

Как получают короткие ссылки

Согласно уверениям специалистов в области интернет технологий, для получения коротких ссылок может быть задействовано несколько решений. Правда, данные решения слишком сложны для простого пользователя, поэтому ими управляют только профессионалы высокого уровня подготовки. Между тем, пространство Рунета насыщено довольно серьёзным перечнем ресурсов коротких ссылок, многие из которых работают не слишком аккуратно. Таким образом, если воспользоваться таким инструментом, то можно приобрести проблемы определённого характера. Если же сотрудничать с реально серьёзным сервисом, то можно всегда рассчитывать на высокое качество предлагаемых услуг.

Ресурс 407 существует на рынке довольно длительное время для того, чтобы его специалисты имели представление о том, как доложен работать реально качественный сервис коротких ссылок. А это значит, что здесь не просто трансформируют ссылки в более удобоваримый формат, но позволяют пользователю отслеживать по ним аналитические и статистические данные.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!