Главная / Технологии

Российское мобильное приложение "взорвало" сеть

Зачастую программные разработки российских разработчиков остаются неизвестными для мирового сообщества, однако с командой девелоперов из Санкт-Петербурга произошло самое настоящее чудо.

Российское мобильное приложение под названием FaceApp, выпущенное петербургскими разработчиками, стало хитом среди интернет-пользователей.

После выпуска программы под названием FaceApp в магазин App Store для iPhone и iPad, количество пользователей этого приложения постоянно увеличивается, а с релизом Android-версии, программа обрела еще большую популярность, что позволило существенно повысить ее распространённость во всем мире. На сегодняшний день программа FaceApp является мировым хитом, который активно скачивают жители США, России, Европы, Азии и десятков других стран.

Используя FaceApp, владельцы смартфонов могут по-разному изменять внешность своих и чужих фотографий. К снимкам можно добавить улыбку, состаривать или омолаживать человека, а также поменять пол. Результаты интернет-пользователи публикуют в соцсетях.

По какой-то причине приложение набрало особую популярность среди азиатских пользователей соцсетей.

Всеми снимками, сделанными в FaceApp, можно легко делиться в социальных сетях и отправлять их своим друзьям. Разработчики из России утверждают, что в основе их разработки лежит искусственный интеллект, способный самостоятельно обучаться и становиться «умнее» с обработкой каждой новой фотографии.

Это уже не первое приложение, использующее для работы с внешностью искусственный интеллект. В прошлом году в Сети набрала популярность мобильная программа MSQRD, созданная разработчиками из Белоруссии. С ее помощью можно накладывать на лицо человека маски, и даже меняться физиономиями. Все это проделывалось в режиме реального времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"