Главная / Общество

Студентам и посетителям секс-шопов в Иркутске расскажут о ВИЧ-инфекции

Для студентов и посетителей магазинов для взрослых 14 февраля 2017 года проведет просветительские акции Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД). Как в этот день сообщила пресс-служба центра, для студентов и преподавателей ИрНИТУ участники международного движения «Танцуй ради жизни» устроят танцевальный флешмоб, проведут просветительские лотереи и игры. Желающие получат индивидуальную консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции, а также смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Акция в университете будет проходить с 12:00 до 15:00.

Кроме того, в День всех влюблённых Центр СПИД проведет акцию «Любовь с заботой, любовь без последствий», в рамках которой врачи, социальные работники и психологи посетят магазины для взрослых в Иркутске и Шелехове, чтобы напомнить их покупателям и сотрудникам основы защиты от ВИЧ-инфекции. Помимо индивидуальных консультаций, вручения памяток и средств барьерной контрацепции будет организовано бесплатное и анонимное тестирование. Такие акции в секс-шопах будут проходить до конца марта. Так, 14 февраля в 15:00 акция пройдет в магазине «Фрау Хельга» (г. Иркутск, ул. Чехова, 19, ТЦ «Рублёв», пав. 019), 27 февраля в 15:00 – «Взрослый мир» (г. Иркутск, ул. Советская 45/3), 28 февраля в 15:00 – «Взрослый мир» (г. Иркутск, ул. Челнокова, 26 стр. 1), 2 марта в 15:00 – «Эрос» (г. Иркутск, пер. Пионерский, 4а), 3 марта в 15:00 – «Основной инстинкт» (г. Иркутск, ул. Трактовая 35ж/2, рынок «Парус», пав. 065).

В Иркутской области в настоящее время более 33 тысяч человек живут с ВИ-инфекцией в организме. В течение последних девяти лет среди причин заболевания отмечается устойчивое преобладание полового пути передачи ВИЧ. Так, в 2016 году им были обусловлены 76,3% новых диагнозов. Проводя профилактические акции в секс-шопах среди наиболее сексуально активного населения, специалисты Центра СПИД надеются затормозить дальнейшее развитие эпидемии ВИЧ-инфекции.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-350-22-99.

Фото с сайта Центра СПИД.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!