Главная / Культура

Лучшие российские телесериалы

Отечественные сериалы представлены на современном телевидении в достаточно широком жанровом поле, неизменно находя своего зрителя. Обусловлено это тем, что сюжетные линии подобных произведений очень напоминают реальную жизнь, захватывая зрителя масштабностью и разнообразием различных событий. Но, в силу того, что изначально это кинематографическое направление было рассчитано исключительно на домохозяек, то и говорить о том, что киносериалы смотрятся нашим современником с огромным удовольствием, не принято.

Если обратить внимание на то обстоятельство, что на российском телевидении появляется всё больше сериалов, а их качество неизменно увеличивается, то можно сказать однозначно, что этот кинематографический продукт имеет серьёзный спрос. И это притом, что многие люди приоритет отдают интернету, поскольку отличные сериалы здесь можно смотреть в любое время и без перерывов на рекламные паузы. В свою очередь, в Рунете появляется всё больше ресурсов, которые поставляют российскому зрителю новые и качественные киносериалы.

Привлекательность телесериалов

Современный российский сериал считается продуктом универсальным, поскольку он интересен зрителю любого возраста и половой принадлежности. Ведь каждый поставляемый на рынок продукт изобилует юмором, любовью, интригой, что и позволяет завоёвывать сериалам всё новых поклонников. А производители, в свою очередь, делают всё от них зависящее, чтобы угодить вкусам столь большой аудитории зрителя, позволяя ему:

  1. Отдохнуть после трудового дня.
  2. Отвлечься от повседневных проблем.
  3. Расслабиться в компании любимых телегероев.
  4. Сопереживать страсти и любви главных действующих лиц.
  5. Рассуждать о причинах, вынуждающих героев к тем или иным действиям.
  6. Примерять на себя роль того или иного действующего персонажа.

Чтобы привлечь максимально широкую зрительскую аудиторию, создатели телесериалов стремятся задействовать как можно более широкий перечень персонажей. Здесь можно встретить и положительных, и смешных, и умных – в общем, самых различных действующих лиц. И, поскольку сериалы максимально приближены к реальной жизни, то и зритель старается не пропустить ни одной серии.

Формула успеха

Выпуская сериал на телеэкраны, создатели рассчитывают на его максимальную успешность. Именно по этой причине данный продукт отвечает проблемам современного общества, а описываемые события происходят здесь и сейчас. Зритель же видит ту жизнь, к которой он всегда стремился, а также реальные социальные проблемы современного человека и пути их эффективного решения. Таким образом, телесериал позиционируется у зрителя как некий путеводитель, позволяющий ориентироваться в ситуациях и принимать правильные решения.

Отдельного внимания заслуживает то обстоятельство, что зрителя производители телесериалов стремятся оградить от жёсткой прозы жизни. Ведь этого «добра» достаточно и в реальной жизни, поэтому реалистичность сюжета сериала, без романтики и веры в справедливость, просто не интересует зрителя.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!