Главная / Происшествия

Бабулю, которая заказала киллера для дочери и зятя, отправят в психушку

Пенсионерка из Каменска-Уральского, заказавшая убийство дочери и зятя, признана невменяемой. Об этом сообщает местное издание KU66.RU, со ссылкой на несостоявшуюся жертву — Альфию, дочь обвиняемой.

80-летнюю жительницу Каменска-Уральского, которая заказала убийство своей дочери и зятя, направят на принудительное психиатрическое лечение. По данным издания Ku66.ru, психиатрическая экспертиза выявила заболевание у женщины, поэтому следователи будут ходатайствовать о помещении ее в стационар.

Между тем официально Znak.com эту информацию в следственном отделе Каменска-Уральского СКР не подтверждают. «Официальных результатов мы ждем, хоть и знаем их. Сообщить не могу, потому что эти сведения относятся к медицинской тайне», – сообщил руководитель следственного отдела Игорь Подгорбунских.

Старушка обвиняется по части 1 статьи 30 УК РФ, пунктам «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Приготовление к убийству двух лиц из корыстных побуждений или по найму»). По версии следствия, в июле 2016 года женщина обратилась к одному из местных жителей с предложением совершить убийство своей 57-летней дочери и ее 56-летнего супруга. Эту «услугу» она оценила в 100 тыс. рублей. Свое решение пенсионерка объяснила тем, что у нее с дочерью сложилась личная неприязнь в связи с длительным имущественным спором. Мужчина сообщил о намерении этой женщины в правоохранительные органы. Ранее сообщалось, что у него были знакомые среди силовиков.

Сотрудники полиции и следователи СУ СКР инсценировали преступление. Женщина была задержана при передаче части обещанной за убийство суммы, в дальнейшем ее поместили под домашний арест.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!