Главная / Общество

Эффективное обслуживание зданий и сооружений

Собственникам коммерческих строений и сооружений ежедневно приходится сталкиваться с необходимостью решать вопросы хозяйственной и административной направленности. При этом их масштаб настолько огромен, что владелец вынужден уделять данным проблемам практически всё своё время. А поскольку есть ещё задачи иного характера, то собственнику приходится выбирать, какие вопросы имеют большую приоритетность, зачастую не успевая нигде. И, чтобы иметь достаточное количество времени и при этом решать все имеющиеся задачи, эксперты рекомендуют воспользоваться услугой комплексного обслуживания.

Подписав со специализированной компанией договор, собственник или арендатор коммерческого строения получает возможность весь груз ответственности переложить на плечи профессионалов. И дело здесь в том, что комплексное обслуживание зданий и сооружений предполагает оказание пакетных услуг по ремонту, уборке, сервису и техническому управлению инженерными коммуникациями и сетями. Кроме этого, сюда же может входить работа операторов call-центра и администратора, и даже аутсорсинговые услуги. Ну а если все подобные работы проводятся при поддержке специалистов одного предприятия, то здесь можно говорить не только о качестве, но и об экономической привлекательности такого сотрудничества.

Комплексно, это когда удобно

Когда заказчик заключает договор о комплексном обслуживании недвижимого имущества, то в этом случае он гарантирует себе отсутствие взаимных обвинений, как и перекладывания ответственности на другого исполнителя за невыполненные работы. Тем более что в этом случае есть возможность заключить договор на базовый или на расширенный комплекс услуг. Хотя, вполне бывает достаточным стандартной договорённости, включающей в себя:

  1. Курирование инженерных коммуникаций.
  2. Внеочередные и сезонные предупредительные работы.
  3. Проведение косметического и капитального ремонта.
  4. Клининговые услуги, в том числе и на прилегающей территории.
  5. Сервис парковочных мест, озеленение и иные работы.

Чтобы заключить договор с реально серьёзной компанией, предлагающей широкий комплекс услуг по более привлекательной стоимости, собственник зданий и строений рассматривает несколько предложений от альтернативных компаний. При этом также к рассмотрению принимаются такие аспекты, как уставные документы предприятия, аттестация его сотрудников, наличие соответствующих разрешений, спецификация услуг. И именно по результатам проведённого тендера администрация принимает решение о сотрудничестве с тем или иным сторонним предприятием.

Отдельного внимания заслуживает то обстоятельство, что по факту заключения договора собственник вверяет специалистам сторонней компании решение вопросов по оптимизации работы собственной организации. При этом, наравне с клининговыми и прочими услугами, предполагается проведение технического обслуживания имеющегося оборудования, как и отладка новых механизмов и машин, и ремонт инженерных коммуникаций, и поддержание презентабельного состояния сооружений и зданий заказчика.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!