Главная / Происшествия

На Урале семилетнюю девочку загрызли насмерть собаки

Страшная находка обнаружена в деревне Пальмино Таборинского района Свердловской области. Это тело 7-летней девочки, которую, по предварительной информации, загрызли насмерть собаки. Тело первоклассницы нашли трое других детей, возвращавшиеся с репетиции из местного дома культуры. Испугавшиеся дети сообщили о мертвой девочке своему преподавателю, которая вызвала медиков и позвонила в полицию.

- Женщина занесла тело девочки в помещение. У нее была надежда, что малышка жива. Но прибывший на вызов медик констатировал смерть ребенка, - рассказали "КП-Екатеринбург" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа из ОВД в селе Таборы, а также полицейский эксперт и следователь Следственного комитета из Тавды. В ходе проверки полицейские установили личность погибшей малышки. Это местная девочка, которая жила в деревне Пальмино с братиком и мамой. Семья считается вполне благополучной, на профилактическом учете не состояла.

- На теле девочки обнаружены раны, характерные для укусов и следов когтей животных. Предположительно, на ребенка напали собаки и загрызли насмерть. С учётом предварительно полученных следствием данных об обстоятельствах гибели, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - рассказал "Комсомолке" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства страшной трагедии: опрашивают родных девочки и других жителей деревни. Тело малышки будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Отметим, что свердловская прокуратура уже установила предполагаемых хозяев собак, напавших на ребенка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!