Главная / Культура

NAVIBAND растрогали Джамалу, исполнив ее песню на белорусском языке

Победительницу «Евровидения-2016″ Джамалу растрогало исполнение белорусской группой NAVIBAND ее победной песни 4 февраля во время украинского национального отбора на конкурс нынешнего года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Артем Лукьяненко и Ксения Жук приняли участие в украинском национальном отборе на «Евровидение-2017″ в качестве гостей, пишет портал therussiantimes.com. Отборочный концерт транслировался 4 февраля в вечернем телеэфире. Музыканты исполнили свою конкурсную композицию «Гісторыя майго жыцця», которую тепло приняла публика и оценили члены жюри, высказав свои похвалы. Однако на этом знакомство украинских зрителей с NAVIBAND не закончилось.

Белорусские артисты подготовили сюрприз для победительницы «Евровидения-2016″ Джамалы, исполнив ее песню «1944″ на белорусском языке. Артистка расчувствовалась, вышла на сцену к музыкантам и долго их благодарила.

Во время первого полуфинала национального отбора группа исполнила на белорусском языке песню «1944», с которой Джамала победила на конкурсе. Сама украинская певица присутствовала в зале, и выступление дуэта очень растрогало ее.

«Я думаю, слова лишние, так как вся реакция просто у меня на лице. Спасибо вам большое!» — сквозь слезы сказала Джамала после выступления Naviband.

Певица крымско-татарского происхождения Джамала победила на «Евровидении» с песней о трагической судьбе крымско-татарского народа и его депортации в 40-е годы.

Полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся 9 и 11 мая, а финал пройдет 13 мая. О жеребьевке полуфиналов «Евровидения-2017» читайте в нашем материале.

Во время поездки в Украину 3-5 февраля Артем Лукьяненко и Ксения Жук общались с журналистами, давали интервью для печатных и электронных СМИ, а также стали гостями эфира популярных радиостанций. Белорусская группа NAVIBAND исполнит свою конкурсную композицию «Гісторыя майго жыцця» во втором полуфинале «Евровидения-2017″ 11 мая.

Кстати, Украина будет голосовать за участников второго полуфинала. Международный конкурс песни «Евровидение-2017″ пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Всего в этом году в песенном форуме примут участие 43 страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!