Главная / Технологии

В WhatsApp добавят функцию живого обмена информацией о местоположении

Вскоре популярный мессенджер WhatsApp сможет поддерживать функцию живого обмена информацией о местоположении. Об этом говорят утечки информации от инсайдеров компании. Предполагаемая функция позволит скинуть собеседнику конкретное место, где находится автор сообщения.

Как указано в сообщении инсайдера, размещенном на просторах Twitter, WhatsApp должны поддерживать живой обмен геолокационными данными. Данная функция войдет в перечень бета-сборки WhatsApp для Android. Пользователи iOS также получат возможность использовать новый функционал. Касается это версий приложения 2.17.3.28 и 2.16.399, соответственно. Данная функция, однако, по умолчанию будет отклонена, но юзер сможет ее активировать, когда только пожелает.

Данный мессенджер – программа глобальная, потому неудивительно, что реакция на твит от инсайдера была крайне бурной. Одни заявили, что уже давно ждали чего-то подобного, ведь теперь встречи с друзьями, партнерами по бизнесу и знакомыми станет планировать еще проще. Другие же сомневаются, не было ли введено это дополнение под прессингом на WhatsApp со стороны спецслужб. Представители WhatsApp, естественно, воздерживаются от всяких комментариев по поводу нововведений.

Ранее наш портал Экспресс Новости сообщал о том, что команда популярного мессенджера WhatsApp добавила новые возможности в приложение. Одно из новшеств — возможность писать сообщения, когда соединение с Интернетом отсутствует. В этом случае, сообщения сохранятся в очереди и отправятся, когда смартфон восстановит связь.

Также разработчики увеличили в три раза лимит на одновременную отправку. Теперь можно отправить до 30 фото или видео одновременно. Еще одно изменение — обновленный экран хранилища, он позволяет удалять определенные типы сообщений, например, видео, в конкретных чатах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"