Главная / Спорт

Мутко раскрыл подробности жеребьевки чемпионата ЧМ-2018

Жеребьевка ЧМ-2018 состоится 1 декабря 2017 года. К этому моменту во всех континентальных футбольных конфедерациях завершится отборочный раунд турнира
Церемония жеребьевки пройдет в Кремле. Об этом рассказал вице-премьер России и глава РФС Виталий Мутко.

«Еще одно серьезное событие будет после Кубка конфедераций. Первого декабря пройдет уже финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу. Мы предложили в качестве места проведения Кремлевский дворец съездов. Все это устроило ФИФА, и сейчас готовим эту финальную жеребьевку», — цитирует выступление Мутко на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами агентство «Р-Спорт».

Церемония жеребьевки Кубка конфедераций, турнира, который предшествует чемпионату мира, состоялась в Казани в ноябре 2016 года. В ней приняли участие в том числе двукратный победитель турнира Жулио Баптиста, бывший игрок сборной России Сергей Семак, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, представитель ФИФА, бывший игрок сборной Хорватии Звонимир Бобан, глава ФИФА Джанни Инфантино и глава РФС Виталий Мутко.

Матчи чемпионата мира будут проведены с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Список городов, в которых пройдут поединки турнира, сформирован в сентябре 2012 года. В него вошли Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Отборочный турнир чемпионата мира 2018 года завершится 14 ноября. В этот день состоятся последние стыковые матчи, в которых примут участие представители Азии, Северной и Центральной Америки, Южной Америки и Океании. В этот же день пройдут и ответные стыковые матчи в зоне УЕФА.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"