Главная / Происшествия

Павленский прокомментировал видео с избиением артиста Театра.doc

Художник-акционист Петр Павленский заявил, что его нет на видеозаписи, на которой, как заявляла директор Театра.doc Елена Гремина, художник избивает актера театра. Об этом Павленский заявил в эфире телеканала «Дождь».

«Я думаю, это ситуация или как-то стилизованная, или взятая с каких-то еще камер», — сказал Павленский. Он также согласился с мнением ведущего, что это фальшивая съемка.

С другой стороны, Павленский не стал отрицать существование «инцидента» между ним и актером. Однако, как пояснил художник, это произошло в здании Театра.doc один на один, а не на улице при участии нескольких человек, как это показано на видео. По словам художника, свидетелями были актеры театра.

Против Павленского было возбуждено уголовное дело по факту избиения из хулиганских побуждений. Инцидент произошел у дома 12 по Казенному переулку 31 октября 2016 года по ч.1 ст.116 УК РФ (побои), сообщили в полиции. При этом адвокат художника Ольга Динзе сказала, что уголовное дело не было возбуждено.

16 января директор Театра.doc Елена Гремина опубликовала в своем Facebook видео, на котором несколько мужчин дрались с одним. По словам Греминой, одним из нападавших был Павленский, а потерпевшим — бывший бойфренд Анастасии Слониной.

Продюсер Театра.doc Всеволод Лисовский, рассказал, что Павленский и Шалыгина пригласили Слонину в гости, где попытались ее изнасиловать и нанесли ей не опасные для жизни ножевые ранения.

16 января Павленский заявил, что вместе с Шалыгиной и двумя дочерьми уехал во Францию, где намерен попросить политического убежища. Обвинения в свой адрес он назвал клеветой и сообщил, что их выдвинула «женщина, притворявшаяся близкой подругой».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!