Главная / Культура

Группа Aerosmith выступит в столице в рамках прощального тура

Легендарная группа Aerosmith посетит Москву в 2017 году с прощальным концертом, сообщается на официальном сайте музыкального коллектива.

Легендарная американская группа решила завершить карьеру большим мировым турне #Aero-Vederci, Baby! Название выбрано с присущими Aerosmith фантазией и затейливостью. Даже о предстоящем прощании лидеры группы рассказали вполне эмоционально и предприимчиво - переодевшись в дикторов телевидения. И стилизовали сообщение о завершении карьеры Aerosmith под формат выпуска ошеломляющих новостей - Breaking News. Вокалист Стивен Тайлер и гитарист Джо Перри рассказали о предстоящем турне и о том, что исполнят в нем и Dream On, и I Don't Want to Miss a Thing, да и многие другие славные песни за 46-летнюю карьеру Aerosmith.

В расписании Европейской части тура, стартующего 17 мая в Израиле, значится и Москва. Единственный российский концерт назначен на 23 мая 2017 года в СК "Олимпийский". Aerosmith хорошо знают этот зал, уже выступали здесь. И поэтому захотели снова спеть именно в "Олимпийском". Причем из всех стран бывшего Советского Союза Aerosmith выбрали только две (накануне концерта в Москве состоится и выступление в грузинском городе Батуми).

Справедливости ради стоит сказать, что последние годы группа встречалась вместе крайне редко. Редким исключением стал приезд в Москву, на празднование Дня города, 4 и 5 сентября 2015 года. Тогда же, прогуливаясь по Арбату, Стивен Тайлер увидел и уличного музыканта игравшего на гитаре прохожим. Подошел, и уже вместе они исполнили"аэросмитовскую" песню I Don't Want to Miss a Thing…

Интересно, что Aerosmith завершают свою карьеру в том же составе, в каком играют с 1971 года (да и с 1970-го, когда группа была образована, сменился только барабанщик).

Случалось, что кто-то из музыкантов покидал коллектив, но потом, соскучившись, неизменно приходил обратно. Выпускал прежде сольные диски и поющий гитарист Джо Перри. Порой вполне успешные. Но все равно предпочитал возвращаться к давним друзьям.

Удивительное достижение в переменчивом мире современной популярной поп, рок и рэп-музыки.

Кстати

Именно Стивен Тайлер во многом и способствовал тому, что Aerosmith все-таки распадаются. 15 июля 2016 года он первым из пятерки в "новейшей истории" группы, выпустил свой сольный альбом - We’re All Somebody from Somewhere. С философским названием (которое можно перевести как "Все мы кто-то откуда-то") и довольно неожиданным креном в сторону музыки кантри.

Причем в этом стиле Тайлер по-новому перепел и известную песню Aerosmith 1989 года - Janie’s Got a Gun.

А диск в итоге стал N1 в американском хит-параде Top Country Albums. Впрочем, он занял и довольно высокую - 19-ю позицию - и в альбомном чарте Top 200 Billboard.

Но все равно расставаться с азартными, шумными и удалыми Aerosmith немного грустно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!