Главная / Технологии

Высококачественное и высокопроизводительное компрессорное оборудование

Современные предприятия, нацеленные на производство продукции повседневного спроса, не могут обойтись без компрессорного оборудования. Впрочем, востребованы подобные установки и в иных сферах человеческой деятельности, в том числе в фармацевтике и в производстве электронных компонентов. И, поскольку каждое производство имеет свои собственные требования к качеству и классу чистоты сжатого воздуха, то и производители поставляют на рынок компрессорные станции в самом широком модельном ряде.

Из всех компрессоров, находящих спрос у потребителя, наибольшей востребованностью пользуется оборудование от европейских производителей. И среди прочего разнообразия компрессор Ceccato, здесь широту модельного ряда которого можно посмотреть, позиционируется как лидер рынка. При этом эксперты отмечают, что такие достижения данное оборудование показывает в силу своих высочайших качественных характеристик и широты функционала. Впрочем, сфера применения данного оборудования может быть красноречивее любой статистики, поскольку эти компрессоры используются:

  • на нефтехимических производствах;
  • в пищевой промышленности;
  • в металлургической отрасли;
  • при производстве микроэлектроники;
  • в машиностроении и в строительстве.
  • Фактически, нет ни одной производственной или строительной отрасли, где не находили бы востребованность компрессоры, носящие бренд Ceccato. Тем более что производитель поставляет на рынок продукцию самого различного уровня мощности и конструкционных особенностей.

    Виды компрессоров

    Ввиду широкого спектра применения компрессорного оборудования, потребитель может приобрести такую продукцию, которая будет наиболее полно отвечать специфике производственного процесса. Кроме этого, есть возможность приобрести компрессор с акцентом на принцип его действия. И здесь речь идёт о таких особенностях, как:

    1. Поршневые компрессоры – работают по принципу двигателя внутреннего сгорания.
    2. Роторно-винтовые компрессоры – работают на максимальном количестве винтовых оборотов, обладая мощностью до 250 кВт.
    3. Роторно-пластинчатые компрессоры – обладают прямым приводом, характеризуются высокой производительностью, надёжностью и долговечностью.
    4. Мембранные компрессоры – схожи с поршневым оборудованием, только здесь основную работу выполняет специальная мембрана.

    Наравне с подобной градацией компрессорных установок, оборудование классифицируется и по техническим характеристикам. И здесь речь идёт о таких показателях, как производительность, рабочее давление, восприимчивость к внешним условиям. При этом отдельный акцент уделяется такому фактору, как мобильность конструкции и материал, с которым она работает.

    Важно: вне зависимости от выбранного типа компрессорного оборудования, приобретать его необходимо у проверенных производителей. Только в этом случае потребитель может гарантированно получить высококачественное и высокопроизводительное оборудование, как и возможность производить его техническое обслуживание и ремонт при поддержке профессионалов.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"