Главная / Общество

Как обустроить небольшую квартиру для молодой пары

Многие дизайнеры утверждают, что именно во время ремонта молодые пары сорятся, а потом расходятся. Да, это так. Чтобы с вами этого не случилось, предлагаем вам воспользоваться нашими советами.

Территория

Зонирование однокомнатной квартиры – это решение дальновидное. Напишите на листочке двумя столбиками ваши увлечения и прикиньте, можете ли вы заниматься своими делами, не мешая при этом партнеру? Именно на данном этапе, как правило, выясняется, что большая кровать простаивать будет, но хватать не будет рабочего места.

Если вы не планируете строить стенки, примените стеллажи. Приобретите готовые, либо сделайте сами. Если позволяет комната, тога диван поставьте по центру. Если же мало места, тогда разделите пространство при помощи освещения.

Свет

А вы знаете, почему так уютно в гостиничных номерах? В них отсутствует люстра. Все происходит по такому принципу – хотите почитать – включаете у кресла торшер, хотите поработать немного – лампочку на столике. Сделайте у себя в квартире то же самое.

Можете оставить также верхний свет. Замените люстру на абажур из металла. Даже за небольшую сумму вы легко отыщите неплохой вариант, который не станет светить куда попало, а подчеркнет интеллигентно под собой мебель.

Еще отличный вариант добавить немного уюта – светильники направленные. Таким же методом давно пользуются многие дизайнеры. Для романтичного вечера если свет нужен, то не большой.

Ванная

Говорят, что нет двух людей, которые успешно могут делить по утрам ванную. Если ваш санузел совместный, тогда желательно вам стоит придумать некоторые правила и соблюдать им. А можете просто достроить еще одну ванную комнату, либо поставить еще один умывальник.

Гардеробная

Сколько бы вы места не отвели для сохранности одежды, его не хватает никогда на двоих. Тут мы предлагаем вам радикальный метод, но самый эффективный. Научитесь делить одежду по сезонам, тогда ваш шкафчик освободится на половину точно. Можете хранить контейнеры для курточек и обуви на антресоли, на теплом балконе. Если вы будете постоянно перебирать одежду по сезону, вы сможете избавиться от ненужных вещей. Освободивши достаточно места отведите его под вешалки: вам откроется доступ к каждой одежде, да и футболочки не будут такими мятыми.

Декор

Здесь можно бесконечно советовать, но, если объяснить коротко – в интерьер можете добавить «собственные» вещи. Вы обожаете кино – тогда повесьте постеры любимых актеров. Если вы любите мотоциклы – тогда поставьте шлем на полочку. Если вам нравится мода – тогда установите манекен. Данные вещи смогут придать индивидуальности квартире. Ни один дизайнер не сможет придумать это для вас. Да, эти вещи считаются пылесборниками, но вы можете это себе позволить.

Стенки

Можете создаться впечатление, что мы каждую проблему решаем при помощи дополнительной лампочки. Но ведь пустую стенку одной лишь лампочкой победить невозможно. Можно очень долго спорить о том, что именно повесить на стенку, но мы хотим привести неплохой пример.

Возьмите традицию после каждого путешествия привозить рамочку с фотографией и ставить ее в комнате. Вы, наверное, не раз замечали то, как во многих гостиницах украшены стенки номеров. Да, именно разнообразными фотографиями знаменитостей, картинками и прочими подобными снимками. Поступайте также, тогда ваши стенки никогда не будут выглядеть пустыми.

Кухня

В американских домах есть такая модная вещица – open concept floor plan. Это означает открытое большое пространство в доме или квартире, к примеру, гостиная, совмещенная с кухней. Это, конечно же, удобно, так как мы очень часто к приходу гостей не готовимся, а готовим с ними вместе, при этом выпиваем, играем и следим еще за ребенком.

В квартирах кухни, как правило, небольшие, но это можно исправить. Создайте кухню-гостиную: кресло или диван перетащите, предусмотрите разнообразное освещение для бесед и готовки.

Цветочки

Если вы обожаете цветочки, тогда это для вас. Если же нет, тогда заведите собачку, либо котика. В квартире должно быть что-то живое, ну кроме вас. На подоконнике можете выращивать зелень, которую можно использовать для кулинарных экспериментов. Также можете установить на окнах красивые горшочки, вазочки, и посадить в них всевозможные растения. Тут решайте сами, какие вам больше нравятся.

Балкон

Если в вашей квартире есть балкон, то вы просто обязаны его пустить в дело. Можете на балконе хранить собственные парки и фуфайки, а можете посадить виноград, поставить мебель из лозы и устраивать частенько романтические вечера.

Это все и многое другое полезное для проведения обустройства однокомнатной квартиры вы можете отыскать на этом сайте http://ukvartira.ru/dizajn_interera/. Возможно, вы найдете именно то, что пытались найти очень долго.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!