Главная / Это интересно

Джинсы-навигатор и "умные" бикини представлены на выставке в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе на выставке CES Gadget Show представлено множество оригинальных гаджетов. В частности среди участников мероприятия джинсы-навигаторы, рюкзак с дисплеем, рубашка с датчиками движения и «умный» мяч для гольфа.

Группа французских разработчиков сумела превратить обычные джинсы в навигатор. Модель Spinali Design способна вибрировать левым или правым карманом с тем, чтобы указать путь к заранее избранной точке маршрута. Разработчики создали также бикини, способное определять, когда пребывание под прямыми лучами солнца чересчур затянулось.

В Кливлендском госпитале создали прибор, который может закрепить сотрясение мозга у спортсмена.

Специально на молодых людей, стремящихся не отстать от моды, рассчитан Pop-I — рюкзак с экраном, на который по желанию владельца выводятся либо только-только сделанное фото, либо фото из личного архива. По словам одного из разработчиков — Викрама Йоши — "всего одним нажатием кнопки можно полностью изменить внешний вид рюкзака, с тем, чтобы он соответствовал вашему стилю и эмоциональному состоянию".

Специалисты японской компании Xenoma создали "Е-рубашку", снабженную датчиками, замеряющими движения мышц, дыхание, потоотделение и температуру тела.

Французские разработчики снабдили датчиками и микрокомпьютерами и простой мяч для гольфа: теперь он способен зафиксировать, насколько хлестким был удар клюшкой. Они же оснастили мусорный бак сканером, способным считывать штрих-коды с выброшенных упаковок и указывать при этом, есть ли возможность их вторичной переработки.

Специалисты компании L’Oreal, например — привезли на выставку расческу, которая посредством датчиков и гироскопа определяет эффективную силу нажима. Разработчики отмечают, инновационная расческа учитывает даже такие нюансы, как влажность в помещении и сухость волос. Примечательно, что кажущаяся на первой взгляд бесполезной модернизированная расческа создавалась не просто для выставк

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"