Главная / Общество

Ученые раскрыли секрет идеального завтрака

Учёные из Австралии рассказали, что нужно знать о завтраке. Так, по их словам, первая пища дня обязана насыщать организм, но при этом не создавать слишком большой для него нагрузки, так как это чревато серьёзными последствиями.

Специалисты отмечают, что большая часть людей утром едят неправильно, а некоторые и вовсе отказываются от завтрака, что очень вредно, потому что нарушает все процессы в организме.

Учёные настаивают на том, что наличие завтрака позволяет человеку поддерживать баланс сил на протяжении всего последующего дня. И, если у человека не будет полноценного завтрака, он к обеду будет чувствовать сильное истощение, и из-за этого он будет переедать не только за обедом, но и за ужином. Организм не выдержит такой нагрузки и даст сбой, и в первую очередь сбой произойдёт в метаболизме.

По словам специалистов, сразу же после пробуждения нужно выпить стакан тёплой воды или зелёного чая без сахара, благодаря чему удастся запустить пищеварительную систему. Через 1-2 часа можно приступать к полноценному завтраку, и лучше если это будет овсяная каша с мёдом или хлебцы с отрубями. Также неплохо на завтрак употреблять кисломолочные продукты с чёрным хлебом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!