Главная / Технологии

Honda представила мотоцикл, на котором невозможно упасть

Основой концепта стал дорожный мотоцикл NC750, оборудованный системой Honda Riding Assist. Благодаря ей мотоцикл отказывается падать и даже может следовать за владельцем.

Японская компания Honda Motor Company привезла на выставку потребительской электроники CES-2017, которая проходит в Лас-Вегасе, концептуальный самобалансирующий мотоцикл, оснащенный системой Honda Riding Assist.

Концептуальный самобалансирующий мотоцикл Honda с системой Riding Assist сделан на основе дорожной модели Honda NC750. Благодаря инновационной технологии, мотоцикл не только умеет сам не падать, но и способен самостоятельно двигаться за своим владельцем, что демонстрируется на представленном видео.

Как отмечается в пресс-релизе японского бренда, система Riding Assist не использует гироскопы, которые увеличивают вес мотоцикла, а поддерживает равновесие благодаря тому, что сама поворачивает рулем то влево, то вправо. Новейшая система Honda Riding Assist базируется на технологиях, изначально разработанных для персонального средства передвижения под названием Uni-cub, дебют которого состоялся на Токийском автосалоне 2013 года.

Транспортное средство Honda Uni-cub использует 2-колесную конфигурацию и оснащено системой всенаправленного приводного колеса (Honda Omni Traction Drive System). Таким образом, водитель может направлять его вперёд или назад, а также влево или вправо, просто изменяя наклон тела в выбранном направлении. В минувшем году японская компания Honda Motor Company открыла интерфейс прикладного программирования (API) для сторонних разработчиков, содействуя таким образом созданию специальных приложений для Uni-cub.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!