Главная / Это интересно

Составлен топ-3 самых ожидаемых девайсов 2017 года

Названы три самых ожидаемых девайса наступившего года, передает Today.kz со ссылкой на портал "Утренние новости". Прогноз составлен экспертами IT-рынка.

По мнению профессионалов отрасли, три самые ожидаемые технологии 2017 года - это умные линзы, наушники-переводчики и беспроводное зарядное устройство от Apple.

Возглавляют топ-3 девайсов 2017 года "умные линзы" от корпорации Samsung. Сами по себе смарт-очки не являются новостью, так как прототип подобных устройств Google представила еще в 2014 году, но именно корейская компания, по мнению экспертов, сможет предложить рынку вариант для массового применения.

На втором месте - наушники-переводчики.

Девайс, который знаком фанатам киновселенной "Звездный путь" и других фантастических фильмов, в широком доступе может появиться уже в наступившем году. Разработкой подобного устройства занимается Waverly Labs. Помимо всего прочего, наушники-переводчики можно будет использовать в качестве фитнес-трекера, фотоаппарата, сканирующего устройства и обычных часов.

Главным же предназначением обещанного девайса является осуществление качественного перевода в режиме реального времени.

На третьем месте расположилась очередная новинка от корпорации Apple - беспроводное зарядное устройство.

Ожидается, что "яблочный" девайс будет выполнен в форме стола.

Впрочем, третье место ожидаемой новинки от Apple не является бесспорным - некоторые из специалистов "бронзу" в рейтинге самых ожидаемых девайсов 2017 года отдали смартфону с прозрачным экраном от компании Vivo. Мобильное устройство китайской корпорации, по прогнозам экспертов, получит процессор Snapdragon 820, шесть гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти.

Кроме прозрачности дисплея, еще одной особенностью девайса станет технология костной проводимости - передача звука во внутреннее ухо будет осуществляться через вибрацию черепной кости.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"