Главная / Общество

Билл Гейтс: Человечество вымрет от гриппа через десять лет

Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, предрек человечеству скорое вымирание через десять лет, причиной которого станет грипп. Бизнесмен признался, что боится появления нового смертельного штамма заболевания в ближайшие годы.

Билл Гейтс и его супруга Мелинда являются владельцами фонда, который осуществляет финансирование разработок новых лекарств и вакцин против эпидемий. Будучи знаком со сферой вирусологии бизнесмен опасается, что на данном этапе развития человечество находится на недостаточно высоком уровне развития медицины, чтобы противодействовать таким заболеваниям.

В доказательство своих слов Билл Гейтс приводить вспышки вируса Эбола в Африке, а также лихорадки Зика в Латинской Америке. Разработка вакцины против этих опасных заболеваний шла довольно долго, что наглядно демонстрирует тот факт, что современный уровень науки не способен защитить человечество.

Билл Гейтс сообщил, что есть серьезные основания ожидать возникновения нового смертельного штамма гриппа в ближайшие десять лет. При этом если его опасения подтвердятся, под угрозу будут поставлены жизни всего человечества, так как это заболевание распространяется с удивительной скоростью, а современная медицина не может дать необходимую вакцину в короткие сроки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!