Главная / Происшествия

В Ставрополье под Новый год украли 40 тыс. пиявок

В Апанасенковском районе Ставропольского края произошла кража в особо крупном размере. Воры позарились не на витрины ювелирных магазинов, как можно было бы предположить, и даже не на дорогой автомобиль. Их целью стали медицинские пиявки.

Оказывается, эти кровососущие черви – товар ценный, с учетом второго рождения гирудотерапии. Ущерб заводчика пиявок, который обратился с заявлением о краже в полицию, составил более одного миллиона рублей.

«Мужчина сообщил, что в селе Дивном неизвестные, разобрав кровлю в хозяйственной постройке на территории частного домовладения, похитили 14 пластиковых ведер объемом по 15 литров, в которых находились 40 тысяч медицинских пиявок», - рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Преступников удалось вычислить. В совершении кражи подозревают двух ранее судимых местных жителей. В доме молодых людей провели обыски, похищенное изъяли и вернули владельцу.

Рецидивистов доставили в отдел полиции, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

24 ноября 2015 года стало известно, что в жилом доме города Могоча Забайкальского края из водопроводных кранов полезли пиявки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!