Главная / Экономика

Стратегия торговли на Форекс по новостям

Работа на рынке Форекс не может осуществляться без использования различных стратегий торговли. Ни один трейдер не должен пытаться войти в рынок без определенного алгоритма действий в голове. Нельзя построить дом, если у человека нет архитектурного плана; нельзя заработать, если человек даже приблизительно не понимает, что ему делать для получения дохода.

Одной из наиболее популярных стратегий на Форекс - это торговля по новостям. Если рассматривать все стратегии форекс 2015, данная является сложной, однако очень интересной.

Торговать по новостям возможно исходя из макроэкономических показателей. Экономические данные - "двигатель" любых движений рынка. Достоинство валютного рынка в том, что работает он 24 часа в сутки (кроме выходных). И вся экономическая ситуация должна прослеживаться в течение суток (а не дневного периода).

Каждый профессиональный трейдер прекрасно понимает, каким образом может отреагировать рынок на определенный тип новости. Для многих это вовсе "дремучий лес", поэтому приходится изучить основные показатели экономики (это не составит огромного труда).

Следует отметить ряд валют, которые реагируют на новости рынка более всего:

1. Доллар;

2. Евро;

3. Фунт стерлингов;

4. Иена (японская);

5. Франк (швейцарский);

6. Доллар (канадский);

7. Доллар (австралийский);

8. Доллар (новозеландский).

Это список валюты, который "бурно" реагирует на любые новости в области экономики (что очень важно).

Валюта - это всего лишь часть одной пары. А какие пары реагируют на выход новостей?

1. USD / JPY (доллар - йена);

2. EUR / USD (евро - доллар);

3. AUD / USD (австралийский доллар - американский доллар).

Это 3 наиболее популярные валютные пары, которые слишком резко могут реагировать на выход каждой новости в экономическом календаре.

Как торговать по новостям? Почему стратегии форекс 2015 выделяют именно данную? Как выглядит процесс?

В экономическом календаре есть график выхода новостей. Каждая новость - существенное событие в области экономики. Сразу после выхода каждой новости рынок очень бурно реагирует, и только после некоторого времени становится более-менее стабильным.

Какие экономические новости существенно влияют на рынок?

  • Уровень процентной ставки;
  • Уровень инфляции;
  • Розничные продажи (отчет);
  • Уровень безработицы;
  • ВВП;
  • Торговый баланс;
  • Динамика промышленного производства;
  • Потребительское доверие.
  • Следует обращать на другие экономические новости? Естественно! Это лишь те, которые играют основную роль. Если трейдер будет торговать по новостям и не будет учитывать вышеуказанный список, получит огромный убыток в самые краткие сроки.

    Каким образом торговать на новостях?

    1. Хеджирование. Трейдер открывает сразу 2 сделки (противоположные) на покупку и продажу. Исходя из этого можно получить значительный профит (способны работать со стратегией профессионалы);

    2. Торговля на слухах. Перед выходом каждой новости аналитики говорят личное мнение. Рынок приходит в движение сразу перед выходом новости. Следует "трезво" оценить положение;

    3. Торговля сразу после выхода новости. На рынке наблюдается очень высокая волантильность. Если трейдер имеет весомый опыт торговли, сможет справиться с этим.

    Торговля по новостям на рынке Форекс приносит многим трейдерам хорошую прибыль. Это самое настоящее искусство. Лишь 30% трейдеров способны правильно оценивать экономическое положение исходя из новостей.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!