Главная / Политика

Решение споров со страховыми компаниями

Несмотря на то обстоятельство, что объёмы российского страхового рынка непреклонно увеличиваются, качество услуг подобной направленности остаётся на неизменно низком уровне. Таким образом, чтобы страхователь мог рассчитывать на получение достойной компенсации по страховому случаю, ему приходится подключать инстанции самого различного уровня, вплоть до обращения в суд. Но и это обстоятельство не может гарантировать того, что справедливость в итоге восторжествует.

Согласно уверениям экспертов, чтобы взыскать со страховой компании все причитающиеся выплаты, придётся обратиться к услугам специализированной юридической компании. Для работающих здесь специалистов споры со страховой компанией является одним из приоритетных направлений деятельности, что и позволяет говорить о достижении хороших результатов. При этом важным считается факт, что обратиться к профессиональной помощи юристов можно буквально на любом этапе тяжбы.

Вопросы, решаемые страховым юристом

Говоря о задачах и целях страхового адвоката, эксперты акцент делают на возможности получения от страховой компании максимальных компенсационных выплат при минимальных затратах. Именно по этой причине к услугам специалистов в этих вопросах нужно прибегать в тех случаях, когда:

  1. Страховщик не реагирует на заявление страхователя более 20 дней с момента его подачи.
  2. Страхователь предлагает существенно заниженную сумму компенсации.
  3. Страхователь вообще отказывается выполнять свои обязательства, аргументируя это надуманными фактами.

И в данном случае привлечение опытного юриста позволит в корне переломить ситуацию, поскольку он сумеет провести целый комплекс мероприятий, среди которых:

  1. Консультирование клиента по вопросам аспектов страхования.
  2. Организация экспертизы с привлечением независимых компаний.
  3. Аргументированные переговоры с оппонентом.
  4. Грамотное составление исковых документов.
  5. Представление интересов клиента в суде.

Безусловно, услуги подобного характера нужно будет оплатить. Однако сумма взысканной с помощью юриста компенсации сможет с лихвой покрыть все расходы.

Аспекты выбора адвоката

Когда ситуация заставляет страхователя прибегать к услугам страхового адвоката, то это должен быть юрист независимой компании, который никоим образом не связан со страховщиками. Для этого придётся изучить предложения нескольких юридических компаний, обратив особое внимание на их специализацию. Ну и конечно, в этом случае будет необходимо заключить договор о сотрудничестве, в котором должен наличествовать пункт о том, что специалисты юридического бюро будут информировать своего клиента обо всех аспектах дела.

Важно: прежде, чем подписывать договор о сотрудничестве, необходимо тщательно и всесторонне его изучить. И, если этот документ отличается прозрачностью и не скрывает за витиеватыми выражениями своей сути, то сотрудничать с такой фирмой можно и нужно. Тем более что иными способами взыскать со страховой компании компенсационные выплаты в полном объёме вряд ли получится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"